Приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4 дано указание Роскомнадзору и подведомственным ему организациям (в т. ч. ФГУП «ГРЧЦ») образовывать РЭС гражданского назначения любительской службы радиосвязи, принадлежащим гражданам Российской Федерации, проживающим на новых территориях, позывные сигналы опознавания из числа находящихся в резерве радиочастотной службы и использующихся для образования позывных сигналов по распоряжению федерального органа исполнительной власти в сфере связи, а именно:
6O, 7O — Донецкая Народная Республика;
6Z, 7Z — Луганская Народная Республика;
6S, 7S — Запорожская область;
1H, 1V — Херсонская область.
Позывные новых регионов
Последние публикации
30 лет Украинской антарктической станции "Академик Вернадский"
15 ноября 2025 г.
8
EM30VER - специальный позывной, посвященный 30-летию Украинской антарктической станции "Академик Вернадский" в Антарктиде. Для получения электронного диплома "30 лет Украинской Антарктике на станции "Академик Вернадский" ... Далее >>
Из Варяг в Греки
15 ноября 2025 г.
8
Для получения диплома "Из Варяг в Греки" необходимо набрать 50 очков
Засчитываются радиосвязи начиная с 01.01 ... Далее >>
Файловый архив
QSO Logger
14 ноября 2025 г.
7
QSO Logger — это прототип аппаратного журнала способного передавать данные на QSO.SU и выступать в роле агента для взаимодействия с ПО для цифровых видов связи.
Агент уже помогает вести автоматически журнал во время работы в цифре или ... Далее >>
