Аргут А-54 – весомая, надежная, защищенная (IP66) радиостанция. Построена вокруг цельнолитой металлической базы. Качественный прием сигнала обеспечивается супегетеродинным приемником. Мощность передатчика регулируется в 3 ступени и имеет предельное значение в 5 Вт. Рабочая полоса частот — 400-480 МГц. Клавиатура и экран предоставляют возможность оперативно изменять настройки и частоты каналов прибора без стыковки с компьютером. В зарядном "стакане" выделены отдельные места под рацию и АКБ. Предусмотрено подключение нескольких кредлов последовательно к одному блоку питания.

Основные характеристики рации Аргут А-54:

    Частотный диапазон, МГц: 400-480;
    Максимальная мощность на передачу, Вт: 5;
    Количество каналов: 199;
    Аккумулятор, мАч: 2300;
    Тип аккумулятора: Li-Ion;
    Супергетеродинный приемник;
    Возможна работа через ретранслятор;
    Прямой ввод частоты с клавиатуры;
    Защита от пыли и струй воды: IP66;
    Габариты, мм: 70*120*42;
    Масса, г: 300.

    Рация располагает полным запасом функций и опций для профессионального использования. Для работы через ретрансляторы настраивается репитерный сдвиг, доступны настройки CTCSS и DCS кодов. Возможно сканирование частот, настройка уровня срабатывания шумоподавителя. В режиме индикации каналов дисплей отображает как номера каналов, так и наименования, если они были запрограммированы.

    Постоянными пользователями Аргут А-54 в основном являются организации, связанные с охраной деятельностью, строительством, логистикой. Однако, "безлицензионными частотами" могут пользоваться абоненты совершенно разных областей:
        Военно-полевые, военно-тактические игры;
        Экстремальный мототуризм;
        Охранные, силовые структуры.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить