Коротковолновая радиостанция AILUNCE HF SDR Transceiver Model HS1 поставляется в коробке, комплектация стандартная - трансивер, кабель питания, тангента с микрофоном Радиостанция собрана в стальном окрашенном корпусе, на котором имеется поворачиваемая пластина сзади, для установки трансивера под углом на столе.
На передней панели располагаются: валкодеры, кнопки и дисплей. Трансивер конструктивно состоит из двух плат: платы управления с дисплеем и платы радиочастотного тракта, которые собраны относительно аккуратно по установке СМД деталей.
Потребление по току в режиме приема 300 ма, при максимальной громкости до 420 ма.
Усилитель мощности построен по двухтактной схеме на транзисторах RD15HVF1, работает в линейном режиме, что отражается на энергопотреблении в режиме передачи, но уменьшает уровень внеполосных излучений.

Портативный коротковолновый трансивер Ailunce HS1 производится с 2019 года в Китае под контролем немецкого бренда RETEVIS.
Трансивер имеет цветной дисплей с интуитивным интерфейсом, анализатором спектра с «водопадом», цифровую обработку сигналов (DSP), автоматический режекторный фильтр. Есть функция точной настройки приема, изменяемое значение усиления микрофона.
Трансивер также имеет измеритель коэффициента стоячей волны, измеритель звуковой частоты и измеритель модуляции сигнала.

Основные параметры трансивера:

Диапазон рабочих частот: 0.5-30 МГц
Чувствительность приемника: 0.11-0.89 мкВ
Режим работы: CW, LSB, USB, AM, FM, FREE-DV
Шаг частоты: 1 Гц
Выходная мощность передатчика: 15 Вт
Питание: 3800 мАч Li-ion аккумулятор, 9-15 В, 3.5 A
Габариты: 190мм*69мм*45мм
Вес: 919 г

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить