Технические характеристики радиостанции Racio R2000

 

Диапазон частот VHF 136-174 или UHF 400-490 МГц (выбирается при покупке)
Мощность до 65 Ватт (VHF версия) / 45 Ватт (UHF версия)
Вид модуляции FM
Количество каналов 200
Чувствительность приёмника ≤0,25 мкВ (VHF) / ≤0,33 мкВ /(UHF)
Коды DCS/CTCSS Да
Сканирование Да
Шумодав Да
VOX Да
Габариты 145×47×190 мм
Вес 956 г

 

Основные функциональные особенности радиостанции Racio R2000:

  Радиостанция поставляется в двух версиях - VHF версия на частоты 136-174 МГц и UHF версия на частоты 400-490 МГц.
Выходная мощность радиостанции в 65 Ватт, позволяет иметь устойчивую связь на расстояниях до 35 км.
  Поддерживается работа в аналоговом режиме с FM модуляцией (частотная), используемая всеми аналоговыми радиостанциями всех производителей.
  Без клавиатурные, без дисплейные рации, это разумный выбор, когда пользователям не требуется большого количества каналов памяти, быстрая перенастройка частот и использования множества дополнительных, но зачастую ненужных, функций. Рация без клавиатуры и дисплея, повышает надежность устройства, так как обладает лучшими характеристиками по вибро/ударо устойчивости и влаго/водо защищенности.   Отсутствие лишних органов управления не только упрощает работу с рацией, но и защищает ее от ненужных действий скучающего пользователя.
  Снабжена 200 рабочими каналами памяти, позволяющими записать необходимые рабочие частоты, с быстрым переключением с помощью регулятора на верхней панели рации.
  Радиостанция имеет возможность переключения шага настройки частот в 5 / 6.25 / 8.33 / 10 / 12.5 / 20 / 25 / 30 / 50 кГц, что позволяет предложить пользователям вдвое больше рабочих каналов в пределах выделенного участка частот.
  Применение компандера сделает Вашу речь чище за счет улучшения значения «Отношения сигнал/шум», и уменьшит шум при приеме сигнала. Голосовое управление передачей. Если для выполнения своих профессиональных обязанностей пользователю необходимо использовать обе руки, то функция VOX предназначена именно для такой ситуации. Радиостанция будет скоммутирована на передачу автоматически, как только вы начнете говорить в микрофон. Возврат на прием будет осуществлен также автоматически по истечении некоторого времени (программируется) с момента окончания разговора. Данная функция не позволяет радиостанции начать передачу сигнала, если на выбранной частоте обнаружен сигнал активной радиостанции. Это препятствует возможности случайного прерывания передачи другого корреспондента. Функция ограничивает длительность работы рации на передачу. Если время непрерывной передачи превысит предварительно настроенное значение времени, рация останавливает передачу и издаст звуковой сигнал. Для нового перехода на перечу, будет необходимо новое нажатие кнопки PTT.
  Рация поддерживает работу с 83 кодами DCS и 39 кодами CTCSS субтонов. Данная система не позволяет рации принимать сигналы, у которых нет настроенных субтонов имеющих разрешение на открытие шумоподавителя. Это позволяет исключить помехи в работе от "чужих" корреспондентов.
  Радиостанция способна функционировать в системах селективного вызова с передачей DTMF кодов, которые могут быть использованы для идентификации корреспондентов или управления внешними устройствами, например, шлюзами телефонной сети или устройствами контроля доступа. Если рация находится далеко от ретранслятора или с ним не удается установить соединение, вы можете включить функцию реверса частот для того, чтобы связаться с другими радиостанциями.
  При включенной функции реверса частот частота и тон передачи и частота и тон приема поменяются. Функция сканирования частоты или каналов в рации, необходима при необходимости быстро найти частоту или канал на котором ведется передача сигнала, а так же с целью мониторинга нескольких известных частот или каналов, при одновременной работе с несколькими корреспондентами. Данная функция позволяет активировать находящийся в режиме ожидания репитер. Если рация находится далеко от ретранслятора или с ним не удается установить соединение, вы можете включить функцию реверса частот для того, чтобы связаться с другими радиостанциями. При включенной функции реверса частот частота и тон передачи и частота и тон приема поменяются. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить