Усилитель мощности RM KL300P выпускается со встроенным предусилителем и буде особо удобен для  мобильного или автономного использования в силу своей компактности. Также его можно использовать в стационарных условиях в качестве усилителя для базовой станции.

RM KL300P имеет максимальную выходную мощность до 140 Ватт в режиме несущей при входной мощности от 1 до 10 Вт. Усилитель можно использовать с базовыми трансиверами, чтобы разгрузить выходной каскад трансивера, а также с автомобильными радиостанциями, с маломощными QRP трансиверами, SDR трансиверами. Особенно эффективно его использование с трансиверами Icom 705, Yaesu FT817/818, Маламут, Discovery TX-500 и проч.

Внимание. Усилитель не имеет защиты от превышения допустимой входной мощности. Во избежание повреждения усилителя следует придерживаться рекомендуемых значений, используя для этого измерители мощности.

Усилитель можно использовать и на СиБи диапазоне 27МГц. При установке усилителя в автомобиле можно существенно увеличить дальность связи между автомобилями или между автомобилем и базовой станцией.

Большую часть корпуса усилителя составляет массивный радиатор, который обеспечивает эффективный отвод тепла от усилителя. На задней панели усилителя расположены ВЧ разъемы UHF-female (под PL259). На передней панели находятся переключатели: вкл/выкл питания, режима работы AM/SSB, вкл./выкл. предусилителя и выходной мощности HI/Low.

Усилитель RM KL300P имеет высокий КПД работы и хорошую линейность, защиту от переполюсовки напряжения питания.

Основные характеристики усилителя мощности RM KL300P:

    Диапазон частот: 1,8 – 30 МГц
    Виды модуляции: AM / FM / SSB / CW
    Напряжение питания: 12 – 14 В
    Ток потребления: 20 А max
    Входная мощность: 1 – 10 Вт (FM/AM)
    Входная мощность SSB: 2 – 20 Вт (PEP)
    Входной КСВ: 1,5:1 или лучше
    Выходная мощность (максимум): 140 Вт (AM/FM), 250 Вт (SSB)
    Переключатель выходной мощности: высокая и низкая
    Предусилитель: 25дБ
    Предохранитель: 2 шт. по 12 А
    Индикаторы режимов: питание
    Тип разъемов: UHF-female
    Габаритные размеры: 230 x 120 x 40 мм
    Вес: 0.87 кг

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить