Широкополосный линейный усилитель мощности RM LA144 для мобильного и базового применения. Рабочий диапазон частот 135-175 МГц. RM LA144 имеет номинальную выходную мощность 60 Ватт в режиме несущей при входной мощности от 0.5 до 4 Вт, максимальная выходная мощность до 70 Вт. Усилитель идеально подходит для использования с портативными радиостанциями, автомобильными радиостанциями или маломощными QRP трансиверами. RM LA144 удобно использовать в мобильном или походном варианте.

Внимание. Усилитель не имеет защиты от превышения допустимой входной мощности. Во избежание повреждения усилителя следует придерживаться рекомендуемых значений, используя для этого измерители мощности.

Коммутация приема/передачи осуществляется в автоматическом режиме - при подаче ВЧ напряжения на вход, усилитель встает на передачу, при снятии - переходит в режим приема. Дополнительного разъема для коммутации PTT нет. На передней панели есть два переключателя: вкл/выкл питания и переключение режимов FM/SSB. На задней панели - ВЧ разъемы входа и выхода.

Большую часть корпуса усилителя составляет массивный радиатор, который обеспечивает эффективный отвод тепла от усилителя. Кабель питания рекомендуется делать не более 3 м длины. При использовании в автомобиле крайне рекомендуется подключать питание усилителя напрямую к аккумулятору! Добавление в цепь питания предохранителя повысит надежность.

Основные характеристики усилителя мощности RM LA144:

    Диапазон частот: 135 – 175 МГц
    Виды модуляции: AM / FM / SSB / CW
    Напряжение питания: 12 – 14 В
    Ток потребления: 10 А
    Входная мощность: 0.5 – 4 Вт (FM/AM)
    Выходная мощность SSB: 70 Вт (PEP)
    Входной КСВ: 1,5:1 или лучше
    Предохранитель: 10А
    Переключатель входной мощности: нет
    Переключатель режимов: 2 положения - SSB/AM,FM
    Индикаторы режимов: питание/передача
    Антенный предусилитель: нет
    Тип разъемов: UHF-female
    Габаритные размеры: 120 x 130 x 40 мм
    Вес: 0.45 кг

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить