Положение об открытом мини-тесте Тульской области по радиосвязи на УКВ .

 

    1.   К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители Российской Федерации и всех стран бывшего СССР .
    2.   Дата проведения - 16 апреля 2005 года .
    3.   Время проведения - с 07.00 до 09.00 MSK .
    4.   Диапазон - 2 метра . Вид работы - FM.
    5.   Тест состоит из четырех мини - туров по 30 минут каждый ( с 07.00 до 07.29 ; с 07.30 до 07.59 ; с 08.00 до 08.29 ; с 08.30 до 08.59 ).


Группы соревнующихся:

      индивидуальные р/ст;

 

      коллективные р/ст;

 

    наблюдатели.
  1.   Контрольные номера состоят из RS, порядкового номера связи (начиная с 001) и QTH-локатора. Нумерация р/связей для всех туров сквозная .
  2.   Повторные р/связи разрешается проводить в разных мини - турах .
  3.   Расхождение во времени проведения связей допускается не более 3-х минут .
  4.   В зачет принимаются р/связи проведенные с использованием всех видов прохождения на УКВ за исключением связей через активные и пассивные ретрансляторы, спутники.
  5.   Время в отчетах указывается в MSK .
  6.   За каждую р/связь начисляются очки: каждый километр расстояния до корреспондента - 1 очко. За р/связь внутри одного и того же малого квадрата - 2очка.
  7.   Каждый большой квадрат ( КО83 , КО84 , КО93 и т.д ) дает 1 очко для множителя . Окончательный результат определяется произведением суммы очков за р/связи на сумму множителя .
  8.   Связи с радиолюбителями не приславшими отчет засчитываются при условии, если их позывные встречаются не менее чем в трех присланных отчетах . За эти связи начисляется половина очков .


   Просьба к участникам соревнований , частоту 145,500 не занимать.
   При составлении отчета на титульном листе необходимо указать: позывной , QTH- локатор , фамилия и инициалы , адрес , спортивный разряд ( если есть ), данные об аппаратуре . Отчет представляется в электронном виде (E-mail или дискета) или на бумажном носителе в адрес судейской коллегии не позднее чем через 14 дней после окончания соревнований по адресу : Валерию Коннову, г. Тула, 300034, а/я 410,или на E-mail : Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
   Победители определяются отдельно среди р/станций Тульской области и среди остальных р/станций при условии наличия в данной группе соревнующихся не менее четырех участников приславших отчеты . Завоевавшие первые места в своих группах награждаются ценными призами и памятными дипломами , занявшие вторые и третьи места - памятными дипломами .

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить