На это краткое эссе меня сподвигло постоянное в последнее время желание некоторых "конторок" навязать потенциальным клиентам (и не желающим этого) свои услуги звонком по телефону.
   Вот например последний пример. Только отобедал и горю страстным желанием отдохнуть в свой законный выходной, коих у меня немного, от слова "совсем". И тут незнакомый номер, на который я отвечаю, так как на мой номер могут позвонить родные и знакомые с разных номеров, а в большинстве своем, не занесенных в адресную книгу. Что я слышу? "Здравствуйте, Вас беспокоит (а кто давал вам право меня беспокоить?) фирма "Рога и Копыта", мы предлагаем Вам (далее стандартные фразы о предложении купить, посетить, заказать и т.д.) .... Если Вас заинтересовало наше предложение - нажмите 1, если нет- нажмите 2.", обычно я в таких случаях (ну такой я паршивец...) ставлю на громкую и продолжаю выслушивать несколько раз повторяемую тираду предложений. Это обычно длится не долго - один, максимум три повтора, потом идет отбой.
   Вот сколько себя помню, никогда не жал кнопки на телефоне, что бы прослушать сообщение для "меня", а уж тем более, что бы отказаться от дальнейших звонков, ибо это еще не известно чем закончится. Тем более, я всегда тешу себя вспоминая их фразу, "...и мы Вас больше не побеспокоим..." . Естественно, не побеспокоите, по крайней мере с этого номера, так как я его поставлю в "черный список" и отправлю как "спам" оператору связи.

 

P.S. Ну вот вроде и всё, правда еще люблю общаться с товарищами лейтенантами/капитанами по WhatsApp когда они пытаются мне помочь сохранить мои сбережения в банке, которых у меня нет совсем. Жаль, что они этого не знают. Тут правда есть один минус, когда до них доходит, то эти вежливые люди грубо посылают в дальнее эротическое путешествие, ну да Бог с ними, их тоже понять можно - столько времени на меня дурака потратили.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить