Для получения диплома «Первый среди многих» необходимо набрать 100 очков за работу на любых разрешённых диапазонах, начиная с 00-01 UTC 10 февраля 2020 г., диплом бессрочный

Очки начисляются за связи с:

- Ветеранами Великой Отечественной Войны –10;
- Мемориальными позывными серии R89DRA ,R89AFG и т.п.
- мемориальными позывными серии RP75… –5;
- воинами-интернационалистами, миротворцами, коллективными радиостанциями военно-патриотических клубов и координаторами радиоклуба «Мужество» 3 очка.

За связи, проведённые 15 февраля, очки удваиваются.

Повторные связи засчитываются на разных КВ (УКВ) диапазонах, разными видами модуляции (DIGI – один раз, не зависимо от любых видов и скорости).

За связи на 160 метрах, УКВ диапазонах и через спутники - очки удваиваются.

Диплом бесплатный и выдается в электронном виде через сервис hamlog.ru на основании загруженных логов станций-активаторов.

 Активаторы получают диплом при проведении и заливке в HAMLog 500 QSO (ветераны Великой Отечественной Войны - 50 QSO) или на общих основаниях.

Обязательные связи- один из коллективных станций Борисоглебска- RZ3QWW( клуб «Мужество») или RZ3QWE(радиоклуб «Эфир»),и не менее 2 воинов интернационалистов

Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях при этом наблюдение должно быть двухсторонним.

Заявка на диплом составляется в виде выписки из аппаратного журнала и отправляется на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Кроме сведений о QSO, она должна содержать сведения:

- название диплома;

- позывной;

- фамилия (на русском или английском);

- имя (на русском или английском);

- Ваш E-Mail;

- дата отправки заявки.

Заявки на бумажные дипломы высылать по адресу: 397167, Россия, Воронежская обл., г.Борисоглебск, ул Пионерская 18, радиоклуб «Мужество», Трунову Роману Александровичу.