ФОТО
отсутствует


Диплом учрежден Брянским РО СРР в знак глубокого уважения и вечной памяти к героям, отдавшим свои жизни в боях за свободу и независимость нашей Родины и в боях за освобождение Брянской области, а также в связи с присвоением городу Брянску почетного звания – город Воинской славы в 2010 году в канун 65-летия Великой Победы.
В течение 2010 года диплом будет выдаваться с наклейкой «65 лет Великой Победы».
Условия диплома выполняются в течение календарного года. Для его получения необходимо набрать определенное количество очков равное годовщины Великой Победы, так в 2010 году – это 65 очков. В зачет на диплом идут только радиосвязи с Брянскими радиостанциями. За каждую связь с станцией начисляется - 1 очко. Специальные станции, работающие в Мемориалах "Победа" и в днях активности, посвященных освобождению области от немецко-фашистских захватчиков – дают 3 очка, а работающие от памятников и монументов, ровно как и в полевых условиях с мест сражений (/P) – 5 очков. В День Победы 9 Мая и в День освобождения Брянска - 17 сентября очки за радиосвязи удваиваются. В зачет идут повторные радиосвязи только на разных диапазонах. При выполнении диплома только на одном диапазоне, или одним видом излучения, в дипломе делается специальная отметка. Кроме всего, для получения диплома обязательным условием является установление не менее 5 связей со специальными позывными, работающими из Брянской области. Выполнением условий диплома также является факт установления связей со всеми 15-ю радиостанциями, использующие специальные позывные в Мемориале «Победа».
Стоимость диплома вместе с его пересылкой 150 рублей. Для иностранных соискателей 10$ или 10irc. Радиолюбители, выполнившие условия диплома в ходе Мемориала «Победа», или установившие связи со всеми 15 специальными радиостанциями, работающими в нем, получат диплом бесплатно. Также бесплатно будут вручены дипломы с номерами 1, 65, 100, 250, 500, 1000. Бесплатно смогут получить диплом ветераны ВОВ, а также коллективные радиостанции школ и приравниваемых к ним общеобразовательных учреждений и детских домов.
Брянские операторы индивидуальных радиостанций со специальным позывной, должны установить не менее 500 связей в период Мемориала «Победа», или в днях активности, посвященных освобождению Брянска. Операторы коллективных специальных станций области – не менее 1000 радиосвязей на различных диапазонах и различными видами излучения. Для операторов, работающих специальными позывными, повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения.
Заявку на диплом вместе с подтверждением его оплаты необходимо направлять в адрес РО СРР: 241027 Россия,г.Брянск-27, аб/ящ 1, Бородину В.Н.(Victor Borodin, P.O.Box 1, Brjansk 241027, RUSSIA). Также можно выслать заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дата последнего обновления

01.01.2010
Источник

Сайт неизвестен