WNCA


Диплом WNCA (работал со всем Северным Кавказом) учрежден Ростовским областным спортивно-техническим радиоклубом (РОСТРК) в целях популяризации радиоспорта на Северном Кавказе и дальнейшей активизации работы радиолюбителей, находящихся в данном регионе.
Для получения диплома WNCA необходимо провести по одному QSO с каждой из двенадцати республик, краев и областей, расположенных на территории Северного Кавказа:
RA6A,B,C - Краснодарский край
RA6E - Карачаево - Черкессия
RA6H - Ставропольский край
RA6I - Калмыкия
RA6J - Северная Осетия
RA6L,M,N - Ростовская область
RA6P - Чечня
RA6Q - Ингушетия
RA6U - Астраханская область
RA6W - Дагестан
RA6X - Кабардино - Балкария
RA6Y - Адыгея
Всего 12 QSO. Радиосвязь с любой станцией, находящейся в городе Ростов-на-Дону может быть засчитана вместо любого недостающего края, республики или области только один раз.
Засчитываются радиосвязи проведенные любым видом излучения на любых любительских диапазонах с 12.06.1991 г. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.
За проведение 12 QSO с радиостанциями, расположенными на территории не менее трех республик, краев или областей Северного Кавказа, на частотах выше 30 Mhz, выдается диплом WNCA с наклейкой VHF. Диплом W-NC-A с наклейкой VHF наблюдателям не выдается.
Заявка на диплом составляется на основе полученных QSL карточек и должна содержать выписку из аппаратного журнала, заверенную двумя радиолюбителями или в местной радиолюбительской организации, а также все основные сведения о заявителе по типовой форме. Высылается заявка в адрес дипломного менеджера. Оплата диплома производится в любой удобной для заявителя форме и составляет:
Для радиолюбителей России - рублевый эквивалент 2 у.е. На день оплаты;
Для радиолюбителей стран СНГ - 3 у.е.;
Для радиолюбителей дальнего зарубежья - 5 у.е.
1 у.е.=1 USD по курсу продажи на день оплаты.
АДРЕС ДИПЛОМНОГО МЕНЕДЖЕРА:
344091, Россия, г. Ростов-на-Дону, а/я 1092, Денисенко Сергей Сергеевич, RA6LMF,
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ICQ # 178180682

Дата последнего обновления

01.04.2012
Источник

cqr3d.ru