Диплом Арктических Трасс
 


Дипломная программа “Диплом Арктических Трасс”
Для получения базового диплома необходимо построить условную трассу по прямой между QTH-локатором заявителя и Северным Полюсом. Длина этой трассы в километрах равняется тому количеству очков, которое необходимо набрать для получения базового диплома.
Система начисления очков:
- QSO с членом клуба (вне зависимости от QTH) - от 50 до 60 очков. Т.е. все члены клуба, включенные в список программы дают 50 очков, но некоторые члены клуба дают дополнительно 10 очков.
Дополнительно начисляется:
- За QSO c населенными пунктами Заполярья и Арктики (включенными в список DAT-QTH) - 50 очков (Аляска, Шпицберген, Гренландия, Заполярная часть Скандинавских стран, Заполярная часть России -UA1Z, UA1P, UA9X, UA9K, UA0B, UA0Q, UA0K)
- За QSO с арктическими островами - 100 очков
- За QSO c экспедицией, достигшей Северного Полюса - 200 очков
Разрешены повторы на разных КВ диапазонах, разными видами связи, т.е. с каждым DAT-QTH (номером из списка) в зачет идет только 1 QSO на каждом диапазоне и каждым видом модуляции;
С каждым членом клуба в зачет идет только1 QSO на каждом диапазоне и каждым видом модуляции;
Для радиолюбителей, живущих в населенных пунктах из списка DAT-QTH: засчитывается только 1 QSO со своим DAT-QTH без повторов.
Радиолюбители из Южного Полушария Земли считают очки-расстояние до Южного полюса.
При работе только на 160 метровом диапазоне набранные очки умножаются на коэфф.х4.
Диплом выдается SWL на общих основаниях при наличии предварительно оформленной у менеджера заявки.
Также возможно присвоение отдельным территориям и экспедициям специального статуса и дополнительного количества очков решением оргкомитета программы DAT, при условии предварительного согласования.
Программа стартовала 1 января 2000 года.
Заявки принимаются ТОЛЬКО НА СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННЫХ БЛАНКАХ, получить которые можно, обратившись в оргкомитет программы DAT (+почтовые марки на 20 рублей или 1IRC для нероссийских участников). Бланки также можно бесплатно скачать на этой странице - см. ниже.
После получения базового диплома "D.A.T" участник программы также получает от менеджера информацию о засчитанных различных DAT-QTH и может приступать к выполнению следующих дипломов: "100 DAT-QTH", "200 DAT-QTH", "300 DAT-QTH" и кубка "DAT- Honor Roll".
Достижения участников программы (по набору различных DAT-QTH) сводятся в единую таблицу, которая публикуется на сайте и в СМИ.
В связи с высокими почтовыми тарифами на Севере России, менеджмент программы (для СНГ) работает по адресу :
156001 г. Кострома, а/я 1, Сидорову Юрию Геннадьевичу, RA3NC
Стоимость дипломов программы "D.A.T." - 50 рублей по России, 4$ - по СНГ и 10$ (10IRC) для радиолюбителей дальнего зарубежья (с ними работает RZ6MO @ mail.ru а оплата пересылается через KY2T)
Специальный бланк заявки участника программы DAT можно скачать здесь, НО, требуется предварительное согласование номера участника и количества очков-километров с менеджером письменно, по эфиру или по e-mail
http://www.rcarktika.ru/images/DAT_application_2.gif
http://www.rcarktika.ru/images/DAT_application_1.gif
Дата последнего обновления

01.05.2012
Источник

http://www.rcarktika.ru