ФОТО
отсутствует
 

Диплом "European Community" выдается соискателям сработавшим 225 различных станций из государств-членов. Страны и соответствующие префиксы указаны в таблице:

Austria OE Belgium ON Denmark OZ Finland OH/OJ0
France F/TK Germany DL Greece SV/SV5/SV9/SY Ireland EI
Italy I/IS/IT Luxembourg LX Netherlands PA Portugal  CT/CU starting 1-1-95
Spain EA/EA6 UK G/GD/GI/GJ/GM/GU/GW/ZB2 Sweden SM  

Есть два способа получить 15 x 15 различных станций в CW, SSB или Mixed. Ограничений по виду работы нет.

1. кроме UBA-contests: Работа или наблюдения 225 различных станций государств-членов EC, минимум с 6 различными станциями каждого из этих пятнадцати государств-членов. Но не более, чем 30 станций из одной страны может засчитываться на диплом, чтобы набрать 225 QSO.

2. во время UBA-contest: Работа или наблюдения 225 различных станций государств-членов EC, минимум с 2 различными станциями каждого из этих пятнадцати государств-членов. Но не более, чем 35 станций из одной страны может засчитываться на диплом, чтобы набрать 225 QSO.

Все связи должны зарегистрированные во время соревнований UBA засчитываются максимум за 4 года подряд, начиная не ранее, чем с 1994 года. Отсутствие LX или SV QSO во время соревнований могут быть заменены 3 другими станциями из той же самой страны вне соревнований.
Joker - связь с клубной станцией OR5EEC из Брюсселя может быть использована, что бы заменить максимум 3 недостающие станции.
Выписка из аппаратного журнала и копии contest-logs, являются заявкой на диплом.
Заявка на диплом (вне соревнований) оплачивается в сумме - 7€ или $US7.
Заявка на диплом (в соревнованиях) оплачивается в сумме - 5€ или $US5.
Вместе с оплатой заявка высылается по адресу: UBA HF Awards Department, Egbert Hertsen ON4CAS, Postbus 85, Mechelen 2, B-2800 Mechelen, Belgium.

Дата последнего обновления

04.05.2017
Источник

dxawards.com
Диплом
выдается