Диплом BARTG African Award
 


Диплом выдается всем лицензированным радиолюбителям и наблюдателям, представившим доказательства проведения связей (наблюдений) цифровыми видами модуляции с радиолюбительскими станциями африканского континента.
Диплом выдается трех классов:
Class 1 выдается за подтверждение проведения связей (наблюдений) с 50 странами по списку DXCC на африканском континенте.
Class 2 выдается за подтверждение проведения связей (наблюдений) с 30 странами по списку DXCC на африканском континенте.
Class 3 выдается за подтверждение проведения связей (наблюдений) с 15 странами по списку DXCC на африканском континенте.
Заявитель может получить диплом любого класса и улучшить класс диплома, если получил 2 и 3 класс.
Выдаются наклейки к диплому:
Mixed Bands, или Single Bands, в т.ч. ALL 28MHz
Mixed Data Modes или Single Mode, в т.ч. ALL RTTY.
Выдаются следущие наклейки за вид модуляции:
ALL RTTY and ALL PSK-31.
Если заявитель делает заявку, например, на Class 3 со всеми связями на 14 МГц RTTY, все последующие связи на высший класс должны быть проведены на том же диапазоне тем же видом модуляции. Единственное исключения: mixed band and/or mode certificates.
В случае успешной заявки заявитель получает бумажный сертификат и к нему наклейки соотвествующего класса, диапазона и вида модуляции. При повышении класса диплома заявитель получает соответствующую наклейку.
Связи на диплом засчитываются после 00:01z 1 января 1995 года, связи идут в зачет на всех 9-ти КВ диапазонах.
Заявку на диплом можно сделать:
1.Представив QSL-карточки от заявленных стран. Они будут возвращены после проверки. Или представить фотокопии этих карточек. На этих копиях должны быть отчетливо виден позывной и указано, что связи проведены цифровыми видами.
2.Представив выписку из аппаратного журнала с указанием date, time, band, mode и callsign, и т.д.. Эта выписка должна быть подписана двумя лицензированными радиолюбителями. Эта выписка с приложением соответствующей оплаты направляется дипломному менеджеру.
3.Заявка может основываться на выписке из отчета об участии в любых BARTG-соревнованиях. Заявка должна быть представлена одновременно с отчетом об участии в соревнованиях, направляемом BARTG Contest Manager.
Основанием для определения стран является список ARRL DXCC list.

Стоимость диплома:
6 фунтов стерлингов,10 евро или 10 USD.
Стоимость наклеек:
1 фунт стерлингов, 1 евро или 1 USD.

При направлении для проверки QSL-карточек свяжитесь с BARTG Awards Manager, чтобы узнать стоимость их возврата.
Дата последнего обновления

04.02.2013
Источник

http://www.bartg.org.uk