Диплом "JAKARTA" выдается за подтвержденные связи со станциями в Джакарте (только зона 0 Индонезии), столице Республики Индонезия, или за SWL станций в Джакарте (только зона 0 Индонезия ), при соблюдении следующих требований:

Станциям DX требуется подтвержденное QSO или SWL в общей сложности от 20 станций, включая, по крайней мере, 1 станцию JAKARTA CLUB.  

Чтобы подать заявку, отправьте выписку из журнала (GCR) в алфавитном порядке по префиксу вместе с оплатой менеджеру диплома :

MR. M.S. LUMBAN GAOL, YB0WR
P.O. BOX 1002, JAKARTA 10010
INDONESIA.


Список клубных станций JAKARTA CLUB:
YB0ZAA, YB0ZAB, YB0ZAC, YB0ZAD, YB0ZAE, YB0ZAF, YB0ZBB, YB0ZBC, YB0ZCA, YB0ZCB, YB0ZCD, YB0ZCE, YB0ZDA, YB0ZDB, YB0ZDC, YB0ZDD, YB0ZDE, YB0ZDG, YB0ZEA, YB0ZEB, YB0ZEC, YB0ZEE, YB0ZZ.




***************
Дипломы ORARI выдаются лицензированным любителям по всему миру только за 2 x PHONE, 2 x CW, 2 x RTTY, смешанный или одиночный режим, смешанный или одиночный диапазон в диапазоне 80, 40, 20, 15 и 10 метров. Также дипломы доступны и SWL в той же категории.  

На диплом засчитываются связи с 9 июля 1968 года.

К заявке должен быть приложен список QSL-карт (GCR), содержащий позывные сработанных станций, даты, диапазон и вид связи, соответствующие требованиям соответствующей программы.

Список карточек QSL должен быть заверен Национальной организацией заявителя, клубной станцией или любыми двумя радиолюбителями, о том, что карточки QSL за указанные связи находятся во владении заявителя и что данные из QSL-карточек указаны правильно.

Плата в размере 8,00 долларов США (всего восемь долларов США) или 16 (шестнадцать) IRC будут взиматься за каждую награду и должны быть отправлены вместе с заявкой соответствующему менеджеру по присуждению наград.  

Засчитываются связи только с наземной станцией в пределах той же страны.