« 70 лет Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. » award
 


Награда учреждена  радиолюбительским центром  MANAGER AWARD CENTER в честь 70-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Выдается всем радиолюбителям Мира, включая наблюдателям.

Награда  выдается за проведение двусторонних радиосвязей с специальными мемориальными радиостанциями ,которые работали в период с 16 апреля по 10 мая 2015 года и имеют в своем позывном мемориальный признак   на  работу в эфире посвященной   70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. над немецко-фашистскими захватчиками . Например: UP7,UP70,RP70 и т.д.

В зачет идут специальные радиостанции всех стран Мира.

В зачет идут радиосвязи с 00-00 GMT 16 апреля по 23-59 GMT 10 мая 2015 года.

Для получения награды  необходимо набрать   70 очков  .

 

Одно QSO дает 1 очко .

QSO проведенные в период   00-00 GMT 9 мая по 23-59 GMT 10 мая 2015 г., дают  2 очка.

 

Повторные радиосвязи разрешаются на различных диапазонах и различными видами модуляции.

Дипломный менеджер обращает внимание, что цифровые виды модуляции:(qpsk31,qpsk63,qpsk125,bpsk31,bpsk63,bpsk125, JT65 ,RTTY,SSTV ) считаются за различные виды модуляции. Время перехода на другую модуляцию не ограничивается.

Засчитываются повторные радиосвязи с специальными радиостанциями и через радиолюбительские спутники на разных орбитах.

 

 

Наблюдателям условия аналогичные.

Операторам специальных мемориальных станций необходимо провести не менее 1000 QSO и плакетку можно запросить на свой личный позывной.

 

Порядок подачи заявки на награду

 

Заявка составляется на основании выписки из аппаратного журнала ,с указанием всех основных данных о радиосвязи и высылается в адрес менеджера награды. Разрешается присылать список радиосвязей в форматах: TXT,ADIF,CABRILLO.

Разрешается вместо заявки предоставить доказательства выполнения условия награды в виде ссылок на публичные зачетные ресурсы систем общественных международных зачетных площадок..

При подаче заявки необходимо прислать менеджеру свои реквизиты: Полный домашний адрес, электронный адрес, свой позывной.

Наблюдатели дополнительно должны указать  в выписке из аппаратного журнала позывной корреспондента заявляемой радиостанции.

Операторы специальных радиостанций высылают вместо заявки ADIF файл своих радиосвязей со своими коррепондентами.

Плакетка имеет размеры около 18х23 см.Фигурная фрезеровка. МДФ с PVC. Толщина 16мм. Металлическая пластина имеет накладной, металлизированный под золото 3D логотип Мемориала с изображением Ордена Великой Отечественной войны. Пластина: Металл,алюминий, покрытый глянцевым молочным цветом.

Награды номерные.

Возможные категории зачета:

Для "охотников" :

PHONE За проведение всех радиосвязей с специальными мемориальными радиостанциями  только в телефонных режимах (SSB,FM,AM
DIGITAL За проведение всех радиосвязей с специальными мемориальными радиостанциями  только в режиме цифровых модуляций ,указанных в положении получения награды
CONTEST За проведение всех радиосвязей  с специальными мемориальными радиостанциями  только в ходе соревнований
CW За проведение всех радиосвязей с специальными мемориальными радиостанциями  только в режиме телеграфа)
MIX За проведение всех радиосвязей с специальными мемориальными радиостанциями  на различных диапазонах или различными видами модуляций в том числе и смешанных
SATTELITE За проведение всех радиосвязей с специальными мемориальными радиостанциями  через спутники включая  радиосвязи через Луну

Для операторов специальных .станций :

OPERATOR OF KAZAKHSTAN  SPECIAL STATION Для операторов специальных радиостанций Республики  Казахстан за проведение радиосвязей от имени или в составе специальной мемориальной радиостанции
OPERATOR OF   SPECIAL STATION Для операторов специальных станций всего Мира кроме операторов Республики Казахстан за проведение радиосвязей от имени или в составе специальной мемориальной радиостанции.

Нумерация наград по  видам зачетных категорий- раздельная.

Нумерация наград будет производиться  по ходу поступления заявок и по входящей дате электронного письма менеджеру от соискателя..

Всю информацию можно следить на сайте cqham.kz/ в разделе выдачи плакеток.

Статистику и реестр получения заявок и выдаваемых наград можно следить по адресу:

cqham.kz/manager/plaque_reestr.htm

Проконтролировать движения последних принятых заявок на все награды по своему позывному сигналу можно  по следующей ссылке.

cqham.kz/manager/info_5_plaques.php

Оплата плакетки и почтовых расходов

Стоимость награды можно определить самостоятельно по этой ссылке: cqham.kz/plaque/auto_tarif/post.htm

В соответствии с действующими тарифами на услуги почтовых организаций, определяется стоимость почтовых расходов на доставку награды адресату.

Для соискателей награды за пределами Республики Казахстан, приветствуется отправка сгруппированных (2-х и более плакеток в один адрес и в одной посылке) дешевле выходит отдельному соискателю за счет экономии почтовых затрат.

Общая сумма за награду состоит из себестоимости заказной награды , почтовых расходов и определяется расчетным методом на день подачи заявления соискателя менеджеру.

Перед подачей заявления на награду, рекомендуется провести консультацию с менеджером по финансовым вопросам и получить точную расчетную сумму всех расходов в зависимости от места проживания (QTH) соискателя.

Оплата и ее форма ,производится  по указанию менеджера, который  сообщит все необходимые реквизиты для проведения финансовых операций .

Награды доставляются только заказной почтой или специальным курьером. Трек номер для отслеживания бандеролей соискателю предоставляется в обязательном порядке .

Простыми бандеролями награды не отправляются!



Менеджер награды : А.Гончаров Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дата последнего обновления

26.04.2015
Источник

cqham.kz
Диплом
выдается