Диплом KDA-ALMATY
 


Диплом KDA-ALMATY (Работал с административными районами города Алматы Республики Казахстан )выдается за проведение двухсторонних радиосвязей с радиостанциями, находящимися на территориях подчиненными административным районам города Алматы Республики Казахстан, на основании системы административно-территориального деления по списку объектов областного подчинения (КАТО) .
Диплом KDA-ALMATY учрежден с целью популяризации радиолюбительства на территории Республики Казахстан и за его пределами.Выдается всем радиолюбителям Мира.
Для получения диплома соискателям необходимо провести 7 QSO с различными административными
районами города Алматы.
В настоящее время город Алматы имеет семь административных районов:

G01 Алмалинский (Almalinskiy)
G02 Ауэзовский (Auezovskiy)
G03 Алатауский (Alatauskiy)
G04 Бостандыкский (Bostandykskiy)
G05 Жетысуский (Zhetysuskiy)
G06 Медеуский (Medeuskiy)
G07 Турксибский (Turksibskiy)

Радионаблюдателям условия аналогичные. Засчитываются радиосвязи с 01.01.1991г.



Радиосвязи разрешается проводить любым видом излучения и на любых радиолюбительских диапазонах, включая WARC. Повторные радиосвязи с одной и той же радиостанцией разрешается проводить при условии, что радиостанция работающая с территории Республики Казахстан находится в экспедиции и работает из различных районов города и которая прошла регистрацию в центральной базе данных Казахстана.

При проведении радиосвязи, операторы радиостанций Республики Казахстан называют своему корреспонденту номер своего района по списку ) , в котором в настоящее время находится радиостанция.


Заявка составляется в стандартной форме выписки из аппаратного журнала с указанием всех основных данных о радиосвязи с указанием района KDA города .
QSL-карточки в подтверждение не требуются. Радиосвязи проставляются в алфавитном порядке заявляемых районов.
Радио наблюдателям необходимо в заявке дополнительно указать позывной корреспондента заявляемой радиостанции..
В зачет идут радиосвязи только подтвержденные главной базой данных Республики Казахстан по версии сайта коллегии дипломных менеджеров . CQHAM.KZ

Менеджер диплома - Александр Гончаров UN8CC

Дипломы выдаются в двух вариантах:

1.Бумажный вариант.

Составленная заявка на бумажном носителе и на основании выписки из аппаратного журнала, должна быть выслана в почтовый или электронный адрес дипломного менеджера. К заявке необходимо приложить копию квитанции об оплате диплома.

Казахстанским радиолюбителям      - 450 тенге
Радиолюбителям стран СНГ                  - 5 евро
Радиолюбителям дальнего зарубежья - 10 евро

2. Электронный вариант.

По желанию соискателя дипломы выдаются в электронной форме в виде файла, который формируется в электронном центре дипломных менеджеров Казахстана. (MAC). При получении заявки менеджер подтверждает своим уведомлением о ее получении.
После окончательной проверки и обработки менеджер высылает соискателю уведомление о регистрации диплома и присылает ссылку для возможного скачивания специального качественного электронного файла в формате PDF для самостоятельной отпечатки соискателем.
Оплата за электронный диплом не производится. Выдается бесплатно.

Дата последнего обновления

01.06.2012
Источник

http://cqham.kz