Диплом KAZAKHSTAN
 


Дипломная программа "КAZAKHSTAN" включает в себя несколько дипломов по различным номинациям и выдается за проведение двухсторонних радиосвязей (наблюдений) с любительскими радиостанциями Республики Казахстан .Радиосвязи засчитываются с 16 декабря 1998г.

Диплом KAZAKHSTAN выдается в следующих номинациях:

KAZAKHSTAN -10 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 10 метров.

KAZAKHSTAN -12 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 12 метров.

KAZAKHSTAN -15 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 15 метров.

KAZAKHSTAN -17 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 17 метров.

KAZAKHSTAN -20 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 20 метров.

KAZAKHSTAN -30 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 30 метров.

KAZAKHSTAN -40 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 40 метров.

KAZAKHSTAN -80 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстани двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 80 метров.

KAZAKHSTAN -160 - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы на диапазоне 160 метров.

KAZAKHSTAN -CW - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы в модуляции телераф (CW).

KAZAKHSTAN -PHONE - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы в телефонных модуляциях (PHONE/FM/AM).

KAZAKHSTAN -MIX - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы в смешанных видах модуляции и на разных диапазонах.

KAZAKHSTAN -DIGITAL - За проведение двухсторонних радиосвязей с 12 -ю различными областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы в цифровых видах модуляции .


KAZAKHSTAN - Выдается за проведение двухсторонних радиосвязей со всеми 14 областями Республики Казахстан и двумя городами Астана и Алматы. Всего 16 радиосвязей. Разрешается включать в заявку радиосвязи на разных диапазонах и разными видами излучения. Диплом "KAZAKHSTAN " может быть выдан в ходе праздничных мероприятий, проводимых радиолюбителями Республики Казахстан по особым условиям, которые публикуются перед началом таких мероприятий. В 2011 году базовый диплом KAZAKHSTAN может быть выдан за проведение радиосвязей с 20-ю разными специальными радиостанциями с преффиксом UP20 в честь 20 летия независимости Казахстана . Период с 1 по 31 декабря 2011 года.

KAZAKHSTAN-CONTEST - Выдается за проведение радиосвязей с радиолюбителями Республики Казахстан в ходе контестов-соревнований по радиосвязи на коротких и ультракоротких волнах. Для получения диплома необходимо во время одного контеста провести радиосвязи с 5-ю различными контест-радиостанциями Республики Казахстан..

KAZAKHSTAN-24h - Выдается за проведение радиосвязей с радиолюбителями Республики Казахстан в ограничении по времени -в течении любых 24 часов. Для получения диплома необходимо провести не менее 10 QSO с различными корреспондентами Республики Казахстан в течении 24 часов..

Дипломы выдаются в двух вариантах:

1.Бумажный вариант.

Составленная заявка на бумажном носителе и на основании выписки из аппаратного журнала, должна быть выслана в адрес дипломного менеджера. К заявке необходимо приложить копию квитанции об оплате диплома.

Казахстанским радиолюбителям - 450 тенге
Радиолюбителям стран СНГ - 5 евро
Радиолюбителям дальнего зарубежья - 10 евро

2. Электронный вариант.

По желанию соискателя дипломы всех номинаций могут быть выданы в электронной форме в виде качественного PDF файла , который предоставляется соискателю после проверки заявки на диплом. В случае положительного решения при проверке заявки, менеджер высылает специальное уведомления с адресом для скачивания электронного файла соискателем.

Примечание: Повторные радиосвязи по всем номинациям разрешается проводить только со станциями, находящимися в режиме радиоэкспедиции по территории Республики Казахстан.
Менеджер диплома -UN8CC
Список областей и городов республиканского значения Республики Казахстан.

 

 №  Наименование области(города)  Буква суффикса области Код области
1 Акмолинская  B(E)  AK
2 Актюбинская  AT
3 Алматинская Q AY
4 Атырауская  O AR
5 Восточно-Казахстанская   J SG
6 Жамбылская T ZM
7 Западно-Казахстанская  M  BY
8 Карагандинская P KG
9 Костанайская KT
10 Кызылординская  K SKO
11 Мангистауская A MN
12 Павлодарская  F  PV
13 Северо-Казахстанская  SL
14 Южно-Казахстанская N ON
15 г.Астана  Z(B)  AA
16 г.Алматы  AL
Дата последнего обновления

01.06.2012
Источник

http://cqham.kz