WAO award
 


Диплом WAO (Worked All Oblast in UKRAINE on VHF, SHF, UHF bands.)
Работал со всеми областями Украины на УКВ.
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
Диплом WAO учрежден Криворожским региональным отделением Лиги Радиолюбителей Украины и выдается радиолюбителям Украины и мира, которые выполнили его условия.
2.УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ: Диплом WAO присуждается за проведение двухсторонних радиосвязей
c радиолюбителями всех 25-ти областей Украины, Городов-героев Киев и Севастополь,
на каждом УКВ диапазоне отдельно:144 мГц, 432 мГц и 1296 мГц - любым видом излучения с использованием TROPO, Es, MS, EME, IONO, AURORA, FAI, TEP, RAINSKATTER, AURORA - Es.
QSO через спутники и репитеры не засчитываются.
За радиосвязи только через репитеры выдается диплом WAO via REPEATERS.
За радиосвязи только через спутники выдается диплом WAO via SATELLITES.
На диплом засчитываются радиосвязи начиная с 24 августа 1991 года.
3.УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ:
Заявку в виде выписки из аппаратного журнала с приложением 27-ми QSL карточек, подтверждающих проведенные радиосвязи направлять в адрес дипломной комиссии, члену дипломной комиссии:
Владимиру Ратушному

Оплата диплома производится в Украинской национальной валюте (Гривна) из расчета 5 EURO по курсу Национального Банка Украины на день отправки денежного перевода. Перевод отправлять в адрес члена дипломной комиссии – Владимира Ратушного - UT1EA.
После получения отдельных дипломов за диапазоны – 144 мГц, 432 мГц, 1296 мГц выдается диплом 3 BAND WAO в виде "доски", без оформления дополнительной заявки и бесплатно.
Дипломы WAO-144 MHz, WAO-432 MHz, WAO-1296 MHz выдаются в виде плакетки. Дипломы WAO via REPEATERS и WAO via SATELLITES выполнены на бумаге формата А4.
Диплом и проверенные QSL карточки высылаются на домашний адрес заявителя.
Список обладателей диплома WAO публикуется на сайте Криворожского регионального отделения Лиги радиолюбителей Украины:
http://www.krivbassham.org.ua
Приложение 1: Список областей Украины.
A - Сумская - SU 
B - Тернопольская - TE 
C - Черкасская - CH 
D - Закарпатская - ZA 
E - Днепропетровская - DN 
F - Одесская - OD 
G - Херсонская - HE 
H - Полтавская - PO 
I - Донецкая - DO 
J - АР Крым - KR 
J - г. Севастополь - SL 
K - Ровенская - RI 
L - Харьковская - HA 
M - Луганская - LU 
N - Винницкая - VI 
P - Волынская - VO 
Q - Запорожская - ZP 
R - Черниговская - CR 
S - Ивано-Франковская - IF 
T - Хмельницкая - HM 
U - Киевская - KO 
U - г. Киев - KV 
V - Кировоградская - KI 
W - Львовская - LV 
X - Житомирская - ZH 
Y - Черновицкая - CN 
Z - Николаевская - NI 


Отныне выполнить условия диплома WAO (Worked All Oblast in UKRAINE on VHF, SHF, UHF bands.) - "Работал со всеми областями Украины на УКВ" - можно не только на основании полученных QSL карточек, а также за связи, проведенные во время УКВ соревнований.
Для заполнения заявки доступна специальная страница, которая появляется в меню для зарегистрированных пользователей сайта. На этой странице вы можете заполнить заявку с использованием ручного ввода данных из QSL и автоматически ввести данные проведенных вами связей во время контестов на основании отчетов предоставленных ранее организаторам соревнований. В настоящее время в базу данных введены отчеты за соревнования 2012 года - Полевой день и Кубок УКВ комитета.
Ваша заявка составляется на ваш позывной, который указан вами в логине сайта, к этому позывному вы можете прикрепить любое количество позывных, которые вы использовали при работе в контестах. По умолчанию к вашему основному позывному уже прикреплен позывной /P. Прикрепление дополнительных позывных осуществляют менеджеры сервиса UT1EA, UR3VIO, US5WE, UY0LL к которым вы можете обратиться при необходимости. Дипломный менеджер рассматривает по вашей просьбе автоматически формируемую заявку на диплом и таблицу сомнительных QSO (например, WW Loc находится одновременно в двух областях или если станция работала из другой области ). После прикрепления дополнительного позывного, на странице формирования заявки у вас появится меню, где вы должны выбрать позывной перед автоматическим вводом данных QSO из отчетов.
Свои вопросы и пожелания по работе сервиса, пожалуйста, адресуйте через форум в теме, созданной для обсуждения различных вопросов выполнения условий диплома WAO. Напоминаю, что адрес менеджера дипломов WAO, WASU выглядит следующим образом:
Владимиру Ратушному - UT1EA,
ул. Слепнева, 15,
г. Кривой Рог Днепропетровской обл.,
50007, Украина.
Дата последнего обновления

05.10.2013
Источник

sev-hamradio.ucoz.ru