Диплом UFFA
 


Диплом UFFA "Флора и фауна Украины" учрежден РК "Дельта" 9 апреля 2006 года.

Для получения базового диплома необходимо провести одну радиоэкспедицию на территорию заповедного объекта Украины (ЗОУ) или провести радиосвязи с тремя такими экспедициями, по списку UFF.
Список ЗОУ UFF, а также более подробная информация по диплому размещена на веб-сайте http://uffa.hmarka.net/award/index.htm .

ЗАПОВЕДНИКИ УКРАИНЫ Заповедниками в наше время объявляют территории, которые имеют общегосударственное значение. Национальная экологическая сеть включает часть земель страны, на которых сохранились почти не измененные или частично измененные природные ландшафты. Кроме того, в состав экологической сети входят отдельные части акватории Азовского и Черного морей. Природные ландшафты наблюдаются почти на 40 процентах территории Украины. В наименее измененном виде они сохранились на землях, занятых лесами, кустарниками, болотами, на открытых землях, площадь которых составляет около 19,7 процентов территории страны. Зная, что лишь 44 процента лесов выполняют защитные и природоохранные функции, можно считать, что состояние, близкое к присуще природному, имеют ландшафт на площади почти 12,7 процентов территории страны. Наиболее защищенными являются природные комплексы в местах территорий природно-заповедного фонда. По состоянию на 1 сентября 2003 года природно-заповедный фонд Украины включает биосферные и природные заповедники, национальные природные парки, региональные ландшафтные парки, заказники, памятники природы, заповедные урочища, ботанические сады, дендрологические парки, зоологические парки, парки-памятники садово- паркового искусства общей площадью около 2,4 млн гектаров, или 4 про- цента территории страны. Из этих земель дано в пользование учреждений природно-заповедного фонда почти 0,5 млн гектаров. (http://www.aboutukraine.com/reserves/)

С 1 июля 2009 года учреждены:
- WFF (World Flora Fauna) - всемирная программа национальных, природных парков и заповедников международного Фонда WFF и международного клуба радиолюбителей-путешественников "Русский робинзон"(RCC). http://www.wff44.com

- W-UR-FF Award "Работал с заповедниками Украины", Лига радиолюбителей Украины. http://islands.org.ua/wurff/index_r.html

В WFF комитете от Украины и дипломный менеджер W-UR-FF
- UY5XE Члиянц Георгий Артемович <br>Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Зарубежный официальный представитель и уполномоченный представитель WFF на Украине
- UT7UT Самарцев Борис Борисович Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
http://cqdx.org/ut7ut/

Скачать WFF Directory полный список природных заповедников и национальных парков мира RAR и ZIP: http://wff44.com/list/

Скачать список всех природных заповедников и национальных парков Украины по номерам (26Kb, MS EXCEL) и по областям (26Kb, MS EXCEL) http://islands.org.ua/wurff/index_r.html

Список Украинских экспедиций:
- планируемых http://wff-ukraine.com/ru/exp-wff/ukraine/future/
- засчитанных http://wff-ukraine.com/ru/exp-wff/ukraine/done/

Заявку по стандартной форме с указанием членских номеров и оплату ( для Украины 10 гривен, для остальных экв. $3 ) высылают на адрес дипломного менеджера UR7UT.

Заявку можно выслать по Е-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Дипломный менеджер:
Береснев Сергей Михайлович
а/я 73 г.Обухов-2
Киевская обл. Украина
08702

Дата последнего обновления

05.01.2013
Источник

http://deltaclub.org.ua