г.НАХОДКА award
 


Учредитель диплома: Федерация радиоспорта Находкинского городского округа,местное отделение СРР Находкинского городского округа Приморского регионального отделения, клуб «РУССКИЙ ЭКСТРИМ».
Настоящий диплом учреждается в честь основания города, день которого отмечается с 18 мая 1950 года, когда Находка получила статус города.
Находка считается самым южным городом на востоке страны . Расположен на берегах залива Находка Японского моря.
Весной 1864 года на мысе Астафьева был основан военный гидрографический пост.
В 1930-е годы на берегу залива появилось несколько поселков: Находка, Северный, Уголь база , Падь Ободная, Рыбак.
В 1931 году здесь был образован пограничный контрольно-пропускной пункт, а с 1934-го начала действовать база военных кораблей и подводных лодок.
В апреле 1939 года в Находку прибыл секретарь ЦК ВКПБ Андрей Жданов, заявивший: «На этом месте будет прекрасный город-порт».
Эти слова предопределили дальнейшую судьбу Находки.

Условия выполнения диплома:
Необходимо в течении года ,начиная с 18 мая текущего года по 18 мая последующего года, провести радиосвязи с 5-ю радиолюбителями Находкинского городского округа. Связи засчитываются начиная с 2000 года.
Список радиолюбителей можно посмотреть на сайте www.nakhodkacqham.com
Засчитываются связи на любых диапазонах, любым видом излучения. Повторные связи разрешаются на других диапазонах.
Связь через спутник с Приморским краем приравнивается, как связь с 5-ю радиолюбителями г.Находки.
Диплом выдается всем радиолюбителям и наблюдателям России и зарубежных стран. Выдается только в электронном виде на основании заявки составленной в Кабрилло ,заверенный двумя радиолюбителями и направленной по E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Дата последнего обновления

25.12.2012
Источник

http://www.nakhodkacqham.com