MS Russia 430 award
 
MS Russia 430 award
 


1. Диплом "MS Russia" учрежден УКВ комитетом Союза радиолюбителей России в целях повышения активности и популяризации любительских радиосвязей на УКВ диапазонах.
2. Диплом "MS Russia" присуждается за проведенные QSO с любительскими радиостанциями всего мира с разными квадратами (KO81, KP30, LO88 и т.д.) с использованием механизма отражения от ионизированных слоев падающих метеоров (Meteor Scatter).
3. На диплом "MS Russia" засчитываются MS QSO, проведенные на одном из любительских УКВ диапазонов (144, 432 МГц) начиная с 15.11.1945г.
4. Диплом "MS Russia" имеет разные уровни сложности, выдается отдельно на каждый диапазон с учетом количества сработанных квадратов:
- в диапазоне 144 МГц: 5-10-20-30 и далее кратно 10;
- в диапазоне 432 МГц: 2-5-10 и далее кратно 5.
5. Диплом "MS Russia" выдается на основании выписки или выгрузки из аппаратного журнала в виде списка квадратов в современной системе (KO81, KP30, LO88 и т.д.) на заявляемом УКВ диапазоне, с указанием сведений о дате, времени, диапазоне, модуляции, рапортов QSO.
6. Иностранным радиолюбителям необходимо иметь QSO c 3 разными квадратами России на заявляемом диапазоне.
7. Заявка на диплом "MS Russia" составляется в электронном или бумажном виде отдельно за каждый диапазон и направляется в адрес менеджера диплома на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
8. В заявке необходимо указать: фамилию, имя соискателя, позывной сигнал, количество заявляемых QTH-локаторов, диапазон, дату формирования заявки, электронный адрес (обязательно).
9. После проверки заявки менеджером диплома, электронная версия диплома "MS Russia" в формате .pdf высокого разрешения высылается по указанному соискателем электронному адресу.
10. По желанию заявителя на дипломе может быть отображена информация о наибольшей дальности (ODX QSO) и метеорном потоке на заявленном диапазоне.
11. Рейтинг российских участников диплома "MS Russia" ведется внутри федеральных округов по каждому диапазону отдельно. Для иностранных участников общий зачет по каждому диапазону.
12. Электронная версия диплома бесплатна для заявителя.
Дата последнего обновления

17.02.2014
Источник

Сайт неизвестен