«EME Russia» award
 


1. Диплом «EME Russia» учрежден УКВ комитетом Союза радиолюбителей России в целях повышения активности и популяризации любительских радиосвязей на УКВ диапазонах.
2. Диплом «EME Russia» выдается за радиосвязи, проведенные с использованием отражения от Луны (Earth - Moon - Earth, далее - EME).
3. На диплом «EME Russia» засчитываются ЕМЕ QSO, проведенные на одном из любительских УКВ диапазонов (144, 432, 1296 МГц, 2,3 ГГц; 5,7 ГГц; 10 ГГц и выше) начиная с 15.11.1945г.
4. Диплом «EME Russia» имеет разные уровни сложности, выдается с учетом количества уникальных ЕМЕ корреспондентов (initials):
- на диапазоне 144 МГц: 50-100 и далее кратно 50;
- на диапазоне 432 МГц: 25-50 и далее кратно 25;
- на диапазоне 1296 МГц: 10-20 и далее кратно 10;
- на СВЧ диапазонах 2320 МГц, 5,7 ГГц, 10 ГГц: кратно 5;
- на СВЧ диапазонах 24 ГГц и выше: сертификат с указанием достижений заявителя.
5. Диплом «EME Russia» выдается на основании выписки или выгрузки из аппаратного журнала в виде списка уникальных корреспондентов (без повторов) на заявляемом УКВ диапазоне, с указанием сведений о дате, времени, диапазоне, модуляции, рапортов QSO.
6. Иностранным радиолюбителям необходимо иметь QSO c 3 разными корреспондентами России на заявляемом диапазоне.
7. Заявка на диплом «EME Russia» составляется в электронном виде отдельно за каждый диапазон и направляется в адрес менеджера диплома на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
8. В заявке необходимо указать: фамилию, имя соискателя, позывной сигнал, количество заявляемых ЕМЕ корреспондентов, диапазон, дату формирования заявки, электронный адрес (обязательно).
9. После проверки заявки менеджером диплома, электронная версия диплома «EME Russia» в формате .pdf высокого разрешения высылается по указанному соискателем электронному адресу.
10. При последующем улучшении результата заявителю выдается сертификат в электронном виде с указанием новых достижений заявителя.
11. Рейтинг участников диплома «EME Russia» ведется по каждому диапазону отдельно.
12. Электронная версия диплома бесплатна для заявителя.
Дата последнего обновления

17.02.2014
Источник

Сайт неизвестен