« Ливенскому радиоклубу 60 лет » award
 


Диплом Ливенскому радиоклубу 60 лет учреждён Ливенским Местным отделением РО СРР по Орловской области с целью празднования этого события, популяризации радиолюбительства, укрепления дружеских и спортивных связей с радиолюбителями России и всего мира.
Ливенский Самодеятельный Радиоклуб "ЭФИР" с коллективной радиостанцией UA3KZI был создан в 1956 году молодыми тогда ещё энтузиастами-радиолюбителями: Воскобоевым А.С. - UA3ES, Тарасовым Н.А. - UA3ER, Грязевым А.М. - UA3EP, Головиным Н.Ф. - UV3ES. Годовщина Ливенского радиоклуба традиционно отмечается в День Радио - 7 мая!
Диплом Ливенскому радиоклубу 60 лет присуждается за проведение двусторонних радиосвязей с любительскими радиостанциями г. Ливны и Ливенского района Орловской области (районы OR - 05 и OR - 18 по списку диплома «RDA»). В зачёт идут QSO, проведённые с 1 января по 31 декабря 2016 года. Для получения диплома необходимо набрать 60 очков.
Начисление очков за каждую радиосвязь производится следующим образом:
- со специальными и мемориальными станциями города и района – 20 очков;
- с коллективными станциями города и района - 10 очков;
- с индивидуальными радиостанциями города и района – 5 очков;
- с индивидуальными радиостанциями, принадлежащими радиолюбителям, ранее проживавшим в городе Ливны - 5 очков ( R5GM, RK3E, RN2Y, RV3DDI - список пока неполный… ).
С каждой радиостанцией засчитываются QSO, проведённые любым видом работы на любых диапазонах, включая WARC; повторные QSO – на разных диапазонах.
На 144 МГц и выше достаточно провести радиосвязи, сумма расстояний которых по QTH локаторам будет не менее 600 км
QSO проведённые через УКВ-репитеры, не засчитываются.
Диплом выдаётся наблюдателям на аналогичных условиях.
Очки за радиосвязи удваиваются:
1. В день активности 7 мая посвящённый дню рождения Ливенского радиоклуба.
2. При выполнении условий диплома на диапазоне 160 метров.
3. Для радиолюбителей, находящихся в 18 и 19 зонах по WAZ.
Повторные радиосвязи разрешаются только на различных диапазонах и разными видами излучения. Любые DIGI связи (PSK31, PSK63, RTTY и другие) считаются за одно DIGI данным видом связи.
Наблюдатели могут получить диплом на аналогичных условиях.
Радиолюбителям г. Ливны и Ливенского района для получения диплома необходимо провести радиосвязи (наблюдения) с 50 регионами (областями) России.
Диплом выдаётся бесплатно, только в электронном виде.
Диплом выдаётся всем радиолюбителям России и зарубежных стран.
Связи засчитываются с 1 января по 31 декабря 2016 года
Заявка на диплом составляется на основании выписки из аппаратного журнала в виде списка позывных, с указанием сведений о дате, времени, диапазоне, виде излучения и рапортов QSO/SWL.
Заявки на диплом "Ливенскому радиоклубу 60 лет" высылать по адресу: 303851, Орловская обл., г. Ливны ул. Селищева, д. 16-а, кв. 44. Серженюк Александру Михайловичу или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. С
Дата последнего обновления

22.01.2016
Источник

r3r-srr.ru
Диплом
выдается