Родина мирного атома award
 


Диплом "Родина мирного атома" учрежден в честь пуска первой в мире атомной электростанции в городе Обнинске Калужской области и присуждается за проведение QSO/SWL с любительскими радиостанциями города Обнинска.

Для получения диплома необходимо провести 10 радиосвязей с радиолюбителями, находящимися в городе Обнинске. Засчитываются также QSL-карточки от Обнинских наблюдателей. На диплом засчитываются радиосвязи, проведенные на любых любительских диапазонах любыми видами излучения с 27 июня 1954 года. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах или разными видами излучений. При выполнении условий диплома только на диапазоне 160 метров достаточно провести 3 связи. Связи через репитеры не засчитываются.

Диплом также выдается за одну связь с коллективной радиостанцией Физико-Энергетического Института - UK3XAB, UZ3XWB.

В честь 50-летия города Обнинска в течение календарного 2006 года достаточно провести всего три связи с тремя разными Обнинскими радиолюбителями. Повторы в этом случае не засчитываются. Диплом в этом случае выдается с памятной надпечаткой. Радиолюбителям г. Обнинска достаточно провести в течение 2006 года 100 любых радиосвязей.

Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Заявка составляется на основании выписки из аппаратного журнала.

В настоящее время диплом выдаётся бесплатно в электронном виде в формате .jpg или .tiff по желанию заявителя.
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с Subj: "Диплом Родина мирного атома"
Дата последнего обновления

01.03.201
Источник

http://mos.inst.ru