« 100 лет Герою Советского Союза Я.Ф. Павлову » award
 

Диплом «100 лет Герою Советского Союза Я.Ф. Павлову» учрежден Волгоградским областным радиоклубом "Импульс" им. братьев М. Ф. и В. Ф. Феофановых РО ДОСААФ России Волгоградской области, радиоклубом «Квант» Волгоградского Государственного социально-педагогического университета ВГСПУ, радиоклубом « Колос» Волгоградского Государственного аграрного университета - ВГАУ, радиолюбителями города Валдая, Родины героя - в ознаменование 100-летия со дня его рождения (4 октября 1917 года).
Яков Федотович Павлов (17 октября 1917— 28 сентября 1981 года) — герой Сталинградской битвы, командир группы бойцов, которая осенью 1942 года обороняла четырёхэтажный жилой дом на площади Ленина (дом Павлова) в центре Сталинграда. Этот дом и его защитники стали символом героической обороны города на Волге. Герой Советского Союза (1945).
Яков Федотович Павлов являлся почетным членом Волгоградских радиоклубов «Импульс», «Квант» и «Колос».

Диплом выдается лицензированным радиолюбителям, выполнившим его условия: необходимо набрать 100 очков за период работы с 15 сентября по 24 ноября 2017 года, радиостанций R100P (100 лет Павлову) и R100YP (100 лет Якову Павлову).

Начисление очков за радиосвязи (наблюдения):
  • - со станцией, работающей одним из вышеуказанных позывных - 25 очков;
  • - с ветераном Великой Отечественной войны - 50 очков;
  • - с Валдайскими (RA1TL, RA1TAL,RA1TD,RA1TM,UA1TDN) радиолюбителями и радиолюбителями г. Волгограда и области— 10 очков.
  • Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, и разными видами излучения (CW, SSB, DIGI, FM ).
  • На УКВ диапазонах очки удваиваются.


Ветеранам Великой Отечественной войны для получения диплома достаточно провести одну радиосвязь с любой радиостанцией, работающей специальным позывным сигналом.

Волгоградским и Валдайским радиолюбителям для получения диплома необходимо провести не менее 200 радиосвязей с обязательной загрузкой этих радиосвязей на сайт www.hamlog.ru

Диплом имеет электронную версию и выдается бесплатно на сайте www.hamlog.ru
Наблюдатели высылают заявку в любой форме на адрес менеджера Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
QSL карточки за радиосвязи со специальными радиостанциями R100P рассылаются через RZ4AWB, за R100YP через RA1TL.

Проверить выполнение Вами диплома и бесплатно скачать его можно перейдя по ссылке:   r4a.hamlog.ru/diploms/100p/diploms.php

Дата последнего обновления

24.11.2017
Источник

hamlog.ru
Диплом
выдается