« РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ » award
 

Дипломная программа «РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ»


В зачет идут связи с момента открытия клуба - 21 сентября 2013 года и только проведенные в режиме CW.

Серия состоит их 20 дипломов с разнообразным оформлением и с определенным цифровым порядком.

Дипломы выполняются в любом порядке до тех пор, пока все они не будут выполнены. Финалом серии будет последнее задание, за которое соискатель получит красочный буклет в формате А4 со всей серией. (20-ти страничный журнал в мягкой обложке. Он будет выслан с типографии сразу на почтовый адрес заявителя)

Оплата производится только за почтовые расходы (Россия - 200 руб., ближнее зарубежье - 300 руб.).

Заявка составляется в любом офисном формате (txt, xls, doc). Указываются следующие данные: ЗНАК (буква или цифра) / CALL / DATA / TIME (GMT)/ BAND / (для наблюдателей и WKD). Последовательность ЗНАКОВ как указано в дипломе.

УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СЕРИИ

В меру сложные, но вполне выполнимые при умеренной работе в эфире. Гибкий календарный график и не привязанная последовательность делают выполнения дипломов интересными и больше напоминают игру.

Внизу каждого диплома есть надпись из латинских букв и цифр, которые указывают фамилию, имя, дату написания картины и само название. (Дата может быть и двойной, т.е. начало и конец работы художника. В этом случае обе даты попадают под условия).


Подробно рассмотрим диплом за номером один.

Надпись RYLOV ARKADIY 1917 “ZAKAT”.
  • Считаем количество знаков без пробелов и скобок.

Получаем цифру 21. Значит на выполнение диплома дается 21 день от первого до последнего позывного начиная с 00-00 по GMT.
  • ЗНАК фамилии и имени художника отбирается по первой или второй букве префикса, но только один!

(Например RV6ANQ – буква R или V.) Цифры только те, которые стоят перед суффиксом, и не являются частью префикса указывающего на принадлежность к станции той или иной территории.
Позывные с необходимыми цифрами должны быть российские.
При необходимости (например цифра 8 редко пока встречается среди россиян), можно указать три станции с такими же цифрами из другого государства, но только из одного. (Например DK8XT, DL8FTR, DM8LU). ЗНАКи состоящие в названии картины, т.е. те, что находится в кавычках, отбираются по первым буквам суффикса позывных. (Например ZAKAT – XX0ZXX, XX0AX, XX0K и т.д.).
Обязательным также является присутствие в отчете на каждый диплом не менее семи российских позывных.

Дипломы можно выполнять в любой последовательности, смещая дату начала, если условие не выполнено за отведенный промежуток времени. Все присутствующие позывные указанные в заявке, используются только раз и не могут передаваться из одного диплома в другой. А также дважды фигурировать в одной заявке для SWL-операторов.
В зачет не принимаются связи проведенные во время соревнований и позывные приуроченные к памятным датам или работающих из стран со временным нахождением.
Допускаются — ПОЗЫВНОЙ/ A/P/M/MM/QRP/QRPP/любая цифра. А также любые диапазоны.
Если условия выполняются только на одном диапазоне, то это будет отображено на дипломе, что придаст больше самоуверенности в своем умении!


Пример отчета за диплом №3 KAMENEV LEV 1868 "PEYZAZH".



Отчеты за выполнение диплома высылать не задерживая на электронный адрес ведущего клуба. После проверки проведенных Вами связей, Вам будет выслан подтвержденный диплом в файле jpg и bmp. В таблице участников будут указываться все Ваши достижения. После полного набора комплекта, Вам будет предложено последнее задание с такими же условиями, после выполнения которого и оплаты почтовых расходов, Вы получите Подарочный Буклет со всеми дипломами серии и будет присвоено звание полного обладателя программы "РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ". Цена самого буклета - 400 рублей. Он оплачивается из внутреннего фонда клуба и соискателю платить за него не надо!


Смотреть фото и условия дипломов № 1-10


Смотреть фото и условия дипломов № 11-20


Смотреть фото и условия диплома №21




Все дипломы клуба CQCW выдаются бесплатно в электронном виде в формате .jpg и рассылаются на e-mail радиолюбителя, указанного им при регистрации.

Вы также можете заказать диплом по "почте России", сообщив о Вашем желании в личку. Чтобы экономить на доставке, оформляйте заказ на несколько выполненных дипломов сразу.
Выполненные на фотобумаге 20х30 см (формат А4) они будут доставляться Вам на ваш домашний адрес.

Имя файла заявки - CALL_AWARD_NUMBER.xxx
  • Russian Painters - RP
  • Pontos Euxinus - PE
  • Anapa - ANAPA
  • ALPHABET - AL
  • Memorial Ernst Krenkel RAEM - RAEM
  • European Alphabet - EA
  • IUCN Red List - IUCN
  • Asia - Russia - AS-RU
  • Asia - Japan - AS-JP IUCN Red List - mamm5 - 14, aves0 - 28, aves5 - 3,5, mamm3 - 1,8.


Например: RV6ANQ_RP_15.doc или RV6ANQ-EA-Russia.txt
Дата последнего обновления

02.07.2014
Источник

www.cqcw.ru