Диплом «Краснодар столица Кубани» является неотъемлемой частью Дипломной программы «КУБАНЬ» (ДПК).

Для выполнения диплома соискателям необходимо набрать 101 очко, по числу лет городу Краснодару, срок выполнения условий диплома один календарный год. В 2021 году засчитываются радиосвязи/наблюдения с 01.01.2021 по 31.12.2021 года включительно, в последующие годы число очков увеличивается на 1, за каждый календарный год.

Радиостанции города Краснодар, дают в зачёт 5 очков, станции Краснодарского края — 1 очко. В диапазоне 160 м, и в период проведения всех «эфирных» мероприятий, по Плану работы РО СРР по Краснодарскому краю, очки удваиваются (см. План работы на сайте РО СРР, в разделе Совет РО СРР: http://r6a.ru).

 Обязательное требование — наличие радиосвязей/наблюдений со всеми внутригородскими округами города Краснодар, по программе RDA это: KR-01; KR-02; KR-03; KR-04.

Радиолюбители города Краснодар и Краснодарского края являются активаторами данного Диплома. Активаторам, для получения диплома, необходимо провести не менее 100 QSO с радиолюбительскими станциями России, и стран СНГ в период проведения всех «эфирных» мероприятий, по плану работы РО СРР по Краснодарскому краю. Принимаются к зачёту и радиосвязи, проведённые вне дней активности, количество радиосвязей при этом, удваивается.

За наибольшее количество радиосвязей энергичным активаторам, после подведения годовых итогов ДПК, на основании представленных заявок в Дипломный комитет, предусмотрены ценные призы.

Заявку, в виде выписки из аппаратного журнала, направлять руководителю Дипломного комитета РО СРР по Краснодарскому краю Ефимцову Виктору Николаевичу RU6AX в электронном виде на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для бумажной заявки, по адресу: а/я 1534, г.Краснодар, 350080, Россия.