ФОТО
отсутствует
 

Положение о проведении международного радиомарафона «55 – Космических лет» , посвященного первому полету человека в Космос.

Отдавая дань памяти первому покорителю космоса Ю. А. Гагарину, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» в рамках культурных мероприятий проводит радиомарафон.

Начало: 1 апреля 2016 г. в 00.00 UTC;
Завершение: 30 апреля 2016 г. в 23.59 UTC.

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать специальные позывные – RA55YG, RC55YG, RG55YG, RJ55YG, RQ55YG, RT55YG, RW55YG, RX55YG, RZ55YG из всех Федеральных округов России.

QSL менеджер для всех специальных позывных – RQ7L.

Приглашаем всех радиолюбителей принять активное участие в данном мероприятии. В период проведения радиомарафона, за QSO/SWL со специальными радиостанциями из России, а также специальными радиостанциями из Казахстана – UN55G, UO55G, UP55G, UP55F и Молдовы ER55G можно выполнить условия электронных дипломов, а также плакеток международного уровня, производство фирмы « MOST WANTED DX».

Дипломная программа, посвященная 55-летию первого полета человека в космос, - Ю.А.Гагарина.

Для получения дипломов необходимо набрать следующее количество очков.

Диплом 3 класса «Звездный путь» - 55 очков, символизирует 55 лет со дня первого полета человека в космос;

Диплом 2 класса «Звездный сын Земли» - 82 очка, символизирует 82 года со дня рождения Ю. А. Гагарина;

Диплом 1 класса «Он,первый!» - 108 очков, символизирует длительность первого полета - 108 минут.

Каждое QSO со специальными станциями дает 5 очков на диплом.

Для радиолюбителей из Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ) очки удваиваются.

Засчитываются QSO/SWL c специальными станциями из России: RA55YG, RC55YG, RG55YG, RJ55YG, RQ55YG, RT55YG, RW55YG, RX55YG, RZ55YG,
Казахстана: UN55G, UO55G, UP55G, UP55F, Молдовы: ER55G.

Повторы засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид).

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте http://gagarin55.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов специальных станций.

Наблюдатели подают заявки на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Операторам специальных станций для получения дипломов, необходимо провести не менее 500 QSO. Заявки также направляйте Сергею, RQ7L.

По итогам радиомарафона три лучших оператора команд специальных станций, показавших лучший результат, будут награждены ценными призами

Трое радиолюбителей, набравших наибольшее количество связей со специальными станциями, будут награждены ценными призами. Свой результат можно будет посмотреть на странице «ТОП» на сайте http://gagarin55.hamlog.ru.

Наиболее активные операторы специальных станций, будут награждены дипломами «MILLER-DX-CLUB».

Список специальных позывных из России
Северо-Западный ФО     RA55YG 
Центральный ФО         RC55YG 
Приволжский ФО         RQ55YG 
Крымский ФО            RJ55YG 
Южный ФО               RG55YG 
Северо-Кавказский ФО   RT55YG 
Уральский ФО           RW55YG 
Сибирский ФО           RX55YG 
Дальневосточный ФО     RZ55YG


Дата последнего обновления

01.04.2016
Источник

Сайт неизвестен
Диплом
выдается