Диплом «Ростовский наставник», посвящённый памяти Ивана Андреевича Зеленского RK6ML — выдается соискателям за установление радиосвязей (наблюдений) с радиолюбителями Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Соискателям диплома необходимо провести QSO/SWL с индивидуальными и коллективными радиостанциями.
Повторы разрешаются на различных диапазонах и различными видами излучения (все цифровые моды считать одним видом излучения).

Для получения диплома, радиолюбителям необходимо набрать 77 очков, равным годам жизни Зеленского Ивана Андреевича.

Засчитываются радиосвязи, проведнные видами излучения: SSB, CW, FM, а также цифровыми видами связи (все цифровые моды считать одним видом излучения).
 за связи c личным позывным И.А. Зеленского RK6ML – начисляется 40 очков.
 за связи c коллективной радиостанцией (возглавляемой И.А. Зеленским больше 30 лет) RZ6LWY – начисляется 35 очков.
 за связи c RDA-районами Ростова-на-Дону и Ростовской области (RO-57, RO-52, RO-08), где проживал И.А. Зеленский – начисляется 20 очков.
 за связи с радиолюбителями Ростова-на-Дону – 8 очков;
 за связи с радиолюбителями Ростовской области – начисляется 3 очка.

Связи засчитываются с 1 января 2000 года.
Заявки на диплом начинают приниматься с 1 апреля 2020 года, на электронную почту менеджера диплома (Заявка оформляется в электронном виде на основании выписки из аппаратного журнала и отправляется файлом формата doc, xls или txt).
Соискатели получают диплом в электронном виде бесплатно.
Менеджер диплома Ажогин Никита R6LJO, по всем вопросам обращаться на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.