Дипломный менеджер: RU6UR
Для получения диплома необходимо набрать-31 очков.
Активаторам для получения диплома необходимо провести 310 QSO
Активатором - является станция дающая очки.
Активаторам засчитываются QSO только со станциями, не являющимися активаторами.
Период выполнения начиная с -01.10.2022 окончание -31.10.2022
Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения.
Условия по клубам
KDR - члены клуба    1 очков.    
KDR - почетные члены клуба    5 очков.


Краткое описание условий диплома

Дипломы выдаются лицензированным радиолюбителям всех стран.С целью активизации постоянной работы в эфире Клуб дипломированных радиолюбителей (далее КДР) учреждает постоянно действующую Дипломную программу. В Программу включены: дипломы за каждый месяц года, отдельные дипломы каждого сезона и диплом года. Итого 17 дипломов.

Засчитываются радиосвязи любым видом излучения на всех разрешённых радиолюбительских диапазонах начиная с 1 декабря 2018 г.

Для получения каждого из дипломов необходимо в течение календарного месяца набрать количество очков за связи с действующими членами КДР ( http://kdr-ru.ru/index.php?id_page=235 ), соответствующее количеству дней в нём ( декабрь - 31 день = 31 QSO, январь-31 день=31 QSO, февраль - 28 дней = 28 QSO и т.д.).

За каждое QSO/SWL с действующим членом КДР начисляется 1 очко. Диплом за сезон выдается при наличии 3-х дипломов месяца сезона, а за год при наличии 4 дипломов за сезоны.

Члены КДР получают дипломы на общем основании или при проведении QSO в соответствии с количеством дней месяца умноженное на 10 ( декабрь - 31 день = 310 QSO, январь-31 день=310 QSO, февраль - 28 дней = 280 QSO и т.д.).

Повторные QSO/SWL - на разных КВ (УКВ) диапазонах, разными видами излучения (DIGI – один раз, не зависимо от любых видов и скорости).

В Дни активности КДР, посвящённые очередной годовщине его основания, очки удваиваются.

Диплом в электронном виде — бесплатный.

 

* по материалам сайта http://hamclub.ru/