СОЮЗ award
 


Учрежден в Честь Дня Космонавтики и выдается за проведение двухсторонних радиосвязей с радиостанциями , работавшими с мест посадок космических кораблей "СОЮЗ" и радиостанциями областей Республики Казахстан в которых происходили посадки. Для получения диплома соискателям необходимо провести двухсторонние радиосвязи с радиостанциями, работающими из областей Республики Казахстан в которых производились посадки космических кораблей СОЮЗ и специальной радиостанцией-экспедицией на места посадки этих кораблей.

Для получения диплома соискателям необходимо выполнить следующие условия:

Провести 10 радиосвязей с Акмолинской областью и г. Астаной (UN...B,E,Z)
Провести 10 радиосвязей с Карагандинской областью . (UN...P,R)
Провести 10 радиосвязей с Костанайской областью . (UN...L)
Провести одну радиосвязь со специальная станцией -экспедицией с мест посадок космических кораблей Союз.
Всего необходимо провести 31 радиосвязь.

Начиная с 1 января 2011 года проведение радиосвязи со специальной станцией с мест посадок космических кораблей не обязательна. Но в этом случае необходимо провести удвоенное количество радиосвязей с областями, связанными с местами посадок.

В случае ,если нет возможности заявить специальную станцию, необходимо заявить следующее количество радиовязей для выполнения диплома.

20 радиосвязей с Акмолинской областью и г. Астаной
20 радиосвязей с Карагандинской областью .
20 радиосвязей с Костанайской областью
Разрешаются повторные радиосвязи на разных диапазонах и разными видами излучения. Засчитываются радиосвязи с 1 января 2006г. Радио наблюдателям условия аналогичные

Электронный вариант диплома выдается бесплатно через центральный сервер менеджеров по адресу: http://cqham.kz

1.Радиолюбителям Республики Казахстан и иностранным радиолюбителям, имеющим официальное разрешение на работу в эфире с территории Республики Казахстан разрешается проводить радио экспедиции в районы Республики Казахстан, с получением специальных позывных в соответствии с «Правилами эксплуатации любительских приемно-передающих радиостанций» республики Казахстан.

2.Допускается включать радиосвязи в зачет для выполнения условий диплома по результатам соревнований. Диплом может быть аккредитован по автозачету радиосвязей в различных соревнованиях.

Менеджер диплома : Александр Гончаров UN8CC

Список позывных специальной станции-экспедиции по местам посадок космических кораблей СОЮЗ.

UP2006YG
UO45YG
UQ45YG
UP6SAT
UN7BS/S
UP21B
UP0S
UN12B
UP7Z ( c мест посадок космических кораблей)
Дата последнего обновления

01.05.2012
Источник

http://cqham.kz/manager/award_cond/SOUZ.htm