W-UNAO-A award



Диплом W-UNAO-A учрежден Казахстанской секцией WFF за проведение радиосвязей с астрономическими обсерваториями Республики Казахстан и специальными станциями, работающими по программе WAO. (Всемирные астрономические обсерватории) в рамках Международной программы “ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ”

Для получения диплома необходимо провести 4 радиосвязи с референциями астрономических обсерваторий по каталогу WAO .Разрешается заявлять по вторные радиосвязи на разных диапазонах и разными видами излучения . В зачет идут радиосвязи только на основании аппаратных журналов с радиостанций, которые прошли официальную регистрацию у куратора дипломной программы WAO/UNAO .

Диплом является базовым по дипломной программе астрономических обсерваторий Казахстана Выписку из аппаратного журнала необходимо в адрес менеджера диплома

По желанию соискателя диплом выдается в электронном или бумажном формате. Электронный диплом высылается в виде качественного графического файла в формате PDF. Для получения диплома в бумажном виде необходимо связаться с менеджером диплома и получить информацию о форме и размере оплаты почтовых пересылок. Наблюдателям условия аналогичные.

КРИТЕРИИ WAO ПРОГРАММЫ.

На диплом засчитываются QSO/SWL с Астрономическими Обсерваториями, включенными в список WAO Directory.World Astronomical Observatories Award (WAO) - Всемирная дипломная программа Астрономических Обсерваторий в серии «Планета Земля» и в рамках World Space Program (WSP), основанная и учрежденная WFF Фондом. Астрономическая обсерватория - учреждение, предназначенное для проведения систематических наблюдений небесных тел; возводится обыкновенно на высокой местности, с которой открывался бы большой кругозор во все стороны.Каждая обсерватория оборудована телескопами, как оптическими, так и работающими в других областях спектра. Современные астрономические обсерватории обычно содержат один или несколько перманентно установленных телескопов, находящихся в строениях с вращающимся либо убирающимся куполом.

Список Астрономических Обсерваторий Казахстана по Всемирному Каталогу WAO

Country  WFF.Ref/ NAME  Latitude Oblast

   Continent

 

UN UNAO-001 Tien Shan Mountain Cosmic-Ray Station 43.03.36N/76,58,05E  Q  AS
UN UNAO-002 Assy-Turgenskaya 43.12.06N/77.52.16E Q AS
UN UNAO-003 University SKGU Petropavlovsk 54,52,42N/69.07.58E С AS
UN UNAO-004 Astrophysical institute of a name of V.G. Fessenkov 43,11,15N/76.57.30E G AS
Дата последнего обновления

01.05.2012
Источник

http://cqham.kz