« YLPA-100 » award  « YLPA-200 » award

« YLPA-300 » award  « YLPA-400 » award
 



Серия женских PSK дипломов (YLPA) была учреждена Европейским PSK Клубом 22 мая 2008 года. Выпуск серии PSK дипломов YLPA должен стимулировать проведение QSO с женщинами - операторами любительских радиостанций. Дипломы серии YLPA могут быть заявлены любым лицензированным оператором, клубом или SWL/DMS наблюдателем, согласно этим Правилам, которые представят доказательства о проведении QSO (наблюдениях) c YL-операторами при использовании PSK видов модуляции. Проведенные связи засчитываются с 10 июня 2006 года. Официальный дипломный менеджер серии YLPA - Николаос Геордиадис, SV2HRS.

QSL-карточки не требуются. Радиосвязи, проведенные с клубной или специальной станцией, засчитываются как с клубом, так и с оператором станции. Оператор или клуб могут использовать любой легальный позывной. Все станции должны проводить связи согласно выданной им лицензии. Связи могут быть проведены из любого QTH в пределах одной страны по списку DXCC. Связи засчитываются на диапазонах ниже 30 МГц.

Предоставление искаженных или подделанных данных о проведенных связях, плохое поведение в эфире или вне его, которое может повредить репутации Европейского PSK Клуба, приведёт к дисквалификации заявителя и исключению его из дипломной программы. Решение дипломного менеджера по этому и другим вопросам является окончательным.

Все дипломы выдаются БЕСПЛАТНО в высококачественном PDF или JPG формате и высылаются заявителям по электронной почте. Выданные дипломы постоянно хранятся на личной страничке соискателя на сайте ЕРС Центра. Обладатели дипломов могут сами распечатать их с высоким качеством. Дипломы программы YLPA выдаются только членам EPC клуба. Если у вас появятся вопросы, то обращайтесь к дипломным менеджерам или к координаторам Российской секции ЕРС.

Диплом YLPA-100 выдается тем, кто наберёт 100 очков за радиосвязи в режимах PSK с различными любительскими YL радиостанциями. Члены ЕРС дают 2 очка, остальные - 1 очко. Множитель - различные страны по списку диплома DXCC. Окончательный результат определяется как произведение суммы всех очков на сумму всех множителей.

Диплом YLPA-200 выдается тем, кто наберёт 200 очков за радиосвязи в режимах PSK с различными любительскими YL радиостанциями. Члены ЕРС дают 2 очка, остальные - 1 очко. Множитель - различные страны по списку диплома DXCC. Окончательный результат определяется как произведение суммы всех очков на сумму всех множителей.

Диплом YLPA-300 выдается тем, кто наберёт 300 очков за радиосвязи в режимах PSK с различными любительскими YL радиостанциями. Члены ЕРС дают 2 очка, остальные - 1 очко. Множитель - различные страны по списку диплома DXCC. Окончательный результат определяется как произведение суммы всех очков на сумму всех множителей.

Диплом YLPA-400 выдается тем, кто наберёт 400 очков за радиосвязи в режимах PSK с различными любительскими YL радиостанциями. Члены ЕРС дают 2 очка, остальные - 1 очко. Множитель - различные страны по списку диплома DXCC. Окончательный результат определяется как произведение суммы всех очков на сумму всех множителей.

Обязательное условие - область COMMENT в вашем ADIF-файле аппаратного журнала должна содержать сокращение #YL или #CSYL (если это оператор коллективной радиостанции). Без выполнения этого требования, программа UltimateEPC не сможет составить заявку на дипломы серии YLPA.

За QSO с одной и той же YL индивидуальной радиостанцией из одной страны по DXCC очки засчитываются только один раз. Например: QSO с RK3DNU, RK3DNU/p, и RK3DNU/m дают Вам только 2 очка и 1 множитель; QSO с UN/RK3DNU даёт Вам ещё 2 очка и 1 множитель (если вы не работали с другой YL из Казахстана). Если Вы провели QSO с различными YL коллективной или клубной радиостанции, то за каждую новую YL-оператора Вы получаете очки.
Дата последнего обновления

21.10.2015
Источник

r9al.ru
Диплом
выдается