« WPA » award
 



Диплом WPA 100 может быть заявлен любым лицензированным оператором, клубом или SWL/DMS наблюдателем, которые представят доказательства в формате ADIF о проведении QSO (наблюдениях) с портативными или мобильными радиолюбительскими станциями из 100 различных QTH-локаторов соответственно в режимах B(Q)PSK31, B(Q)PSK63, и B(Q)PSK125 на диапазонах ниже 30 МГц. QSO с одной и той же портативной или мобильной станцией действительна из различных QTH-локаторов. Все QSO, сработанные или отслеженные со станциями должны иметь идентификацию /p, /m, /1...0, и т.п.. Портативная станция означает станцию, работающую вне своего домашнего QTH. Насколько возможно, мы будем продолжать вести список специальных передвижных экспедиций, работающих без идентификации /p, как например, MS0DGR, MS0EPC, и т.п.. Морские Мобильные станции для этой дипломной серии награды недействительны. Радиосвязи засчитываются с 10-го июня 2006 года. Дипломный менеджер - Eric Hertzog, F4EMN.

QSL-карточки не требуются. Радиосвязи, проведенные с клубной или специальной станцией, засчитываются как с клубом, так и с оператором станции. Оператор или клуб могут использовать любой легальный позывной. Все станции должны проводить связи согласно выданной им лицензии. Связи могут быть проведены из любого QTH в пределах одной страны по списку DXCC. Подтверждения от EPC SWL/DMS засчитываются как проведенное QSO. Все станции должны быть стационарными. Связи с судами и лодками, поставленными на якорь или находящимися в рейсе, а также с бортами самолетов, не засчитываются.

Предоставление искаженных или подделанных данных о проведенных связях, плохое поведение в эфире или вне его, которое может повредить репутации Европейского PSK Клуба, приведёт к дисквалификации заявителя и исключению его из дипломной программы. Решение дипломного менеджера по этому и другим вопросам является окончательным. Менеджер диплома оставляет за собой право выборочной проверки того или иного QSO на предмет соответствия. Это ни в коем случае не ставит под вопрос порядочность заявителя на диплом, а скорее обеспечивает позитивный динамический показатель дипломной программы EPC в целом. Заявки на наиболее сложные дипломы программы EPC будут вероятнее всего подвержены проверке. Отказ соискателя на диплом в предоставлении менеджеру данных для проверки будет результатом аннулирования заявки и невыдачи диплома.

Все дипломы выдаются БЕСПЛАТНО в высококачественном PDF или JPG формате. Выданные дипломы постоянно хранятся на личной страничке соискателя на сайте ЕРС-МС Центра. Обладатели дипломов могут сами распечатать их с высоким качеством. Дипломы серии WPA выдаются только членам EPC клуба.
Дата последнего обновления

21.10.2015
Источник

r9al.ru
Диплом
выдается