« OSCA » award
 


Дипломная серия городов-близнецов Одессы (OSCA) была учреждена Одесской cекцией (Украина) Европейского PSK Клуба (EPC) 6-го апреля 2009 года. Выпуск серии PSK дипломов OSCA должен стимулировать проведение QSO с радиолюбительскими станциями от различных городов-близнецов Одессы во всем мире, включая Одессу. Эти города имеют между собой соглашения о продвижении культурных и коммерческих связей. Одесса и её 26 sister cities упомянуты ниже под их официальными английскими названиями.

Диплом OSCA 15 может быть заявлены любым лицензированным оператором, клубом или SWL/DMS наблюдателем, которые представят доказательства в формате ADIF о проведении QSO (наблюдениях) с радиолюбительскими станциями из 15 городов (упомянутых выше) соответственно в режимах B(Q)PSK31, B(Q)PSK63, and B(Q)PSK125 на диапазонах ниже 30 МГц. С каждым городом достаточно провести одно QSO. Радиосвязи засчитываются с 10-го июня 2006 года. Дипломный менеджер - Игорь Кеер, UT5FD.

QSL-карточки не требуются. Радиосвязи, проведенные с клубной или специальной станцией, засчитываются как с клубом, так и с оператором станции. Оператор или клуб могут использовать любой легальный позывной. Все станции должны проводить связи согласно выданной им лицензии. Связи могут быть проведены из любого QTH в пределах одной страны по списку DXCC. Подтверждения от EPC SWL/DMS засчитываются как проведенное QSO. Все станции должны быть стационарными. Связи с судами и лодками, поставленными на якорь или находящимися в рейсе, а также с бортами самолетов, не засчитываются.

Все дипломы выдаются БЕСПЛАТНО в высококачественном PDF или JPG формате. Выданные дипломы постоянно хранятся на личной страничке соискателя на сайте ЕРС-МС Центра. Обладатели дипломов могут сами распечатать их с высоким качеством. Дипломы серии OFA выдаются только членам EPC клуба.

Дата последнего обновления

21.10.2015
Источник

r9al.ru
Диплом
выдается