KZPA award
 


Серия дипломов областей Казахстана (KZPA) учреждена Казахстанской секцией Европейского PSK Клуба (EPC-KZ) 3-го марта 2009 года. Выпуск серии PSK дипломов KZPA должен стимулировать проведение QSO с любительскими радиостанциями от различных административных областей Республики Казахстан.
Дипломы KZPA III, KZPA II и KZPA I могут быть заявлены любым лицензированным оператором, клубом или SWL/DMS наблюдателем, которые представят доказательства в формате ADIF о проведении QSO (наблюдениях) с радиолюбительскими станциями из 5, 10 и 15 различных областей соответственно в режимах B(Q)PSK31, B(Q)PSK63, and B(Q)PSK125 на диапазонах ниже 30 МГц. С каждой областью достаточно провести одно QSO. Радиосвязи засчитываются с 10-го июня 2006 года. Дипломный менеджер - Александр Гончаров, UN8CC.
В состав Казахстана входят 14 областей и 2 города республиканского значения. Города Алматы (UN-G) и Астана (UN-Z) имеют отдельный государственный статус и не входят в состав ни одной из областей. Город Байконур (UN-S) имеет специальный статус, так как в настоящее время арендуется Россией вместе в Байконурским Космическим Центром до 2050 года. Таким образом, 17 регионов идут в зачёт на дипломную серию KZPA. Любительские радиостанции Казахстана используют следующие префиксы позывных - UN, UO, UP и UQ.

Список областей Казахстана
(обновлено 12.09.2009)

 
UN-A Region of Mangystau
UN-B (UN-E & UN-Y) Region of Akmola
UN-C (UN-E) Region of North Kazakhstan
UN-F Region of Pavlodar
UN-G Almaty City
UN-I Region of Aktobe
UN-J (UN-D) Region of East Kazakhstan
UN-K Region of Kyzylorda
UN-L (UN-Y) Region of Kostanay
UN-M Region of West Kazakhstan
UN-N Region of South Kazakhstan
UN-O Region of Atyrau
UN-P (UN-R) Region of Karagandy
UN-Q (UN-V) Region of Almaty
UN-S Baikonur City & Space Launch Center
UN-T Region of Jambyl
UN-Z (UN-B) Astana City
 


Каждый из дипломов этой серии имеет свой оригинальный дизайн.

Дата последнего обновления

02.08.2013
Источник

epc-ru.ru