EUAPA award
 


Программа European Areas Phase Shift Keying Award (EUAPA) была учреждена Шотландско-Российским радиолюбительским в 2004 году и затем развита Европейским Клубом PSK. Она была задумана для развития интереса к радиолюбительской связи в Европе, и представляет собой серию дипломов и значков, основанных на политической географии европейских стран и радиосвязях, проведенных видами модуляции PSK . Целью EUAPA является развитие пропаганда географических знаний о Европе и поощрение радиолюбителей к развитию их операторского мастерства в PSK.
Политическая география основана на политическом делении европейских стран. В каждой стране свое административное деление. Границы многих административных образований со временем меняются. Европейский Клуб PSK решил организовать свою собственную систему европейских зон (EU Area system), которая будет стабильной и неизменной на все времена. Большинство EU Areas, созданных Клубом EPC, базируются на административной системе европейских стран, но есть и некоторые исключения. Вся Европа была поделена на 56 Area Groups (стран). В качестве одной из черт "Административного подразделения европейских стран" определено иерархическое устройство кодов подразделений, названных EU Areas. Будьте уверены, что это не является официальным стандартом, одобренным каким-либо международным органом. Они существуют только для дипломов EPC и контестов. Каждая страна имеет свой уникальный двухбуквенный код. Каждое подразделение внутри страны имеет двузначный цифровой код, уникальный внутри своей страны.
Таким образом, объединяя эти два вида кодов, мы получаем уникальный код для каждого подразделения или острова в списке. Например: AB12 представляет Vloro County (12) в Albania (AB). Этот код используется в полном списке названий EU Area. Используйте этот список в формате PDF в качестве стандартного Списка EU Areas для дипломов EPC Award Programme и EPC Contests. В настоящее время всего в списке 1192 EU Areas. Просим использовать английские наименования Areas при двухсторонних связях, на QSL-карточках и в любой корреспонденции Клуба. Осторожность требуется при определении EU Areas с помощью мелкомасштабных карт. Адреса европейских станций, указанные в различных колбуках, могут обмануть. Связи, заявленные на различные дипломы программы EUAPA, должны быть установлены после даты, с которой EU Area засчитывается.
Для получения дипломов EUAPA членство в клубе обязательно. Все связи должны быть проведены с членами EPC после 10 июня 2006 года. Связи засчитываются на диапазонах ниже 30 МГц.
Дипломы EUAPA-100, EUAPA-200, EUAPA-300, EUAPA-400, EUAPA-500, EUAPA-600, EUAPA-700, EUAPA-800, EUAPA-900 и EUAPA-1000 могут быть заявлены лицензированным оператором, клубом или наблюдателем, представившими в форме ADIF log доказательства проведения радиосвязей (наблюдений) с 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 и 1000 различными европейскими Areas из списка, используя любой вид Phase Shift Keying.
Каждый диплом серии имеет свой оригинальный дизайн.
Дата последнего обновления

31.07.2013
Источник

epc-ru.ru