« W-RCWC-М » award
 
« W-RCWC-М » award
 


Дипломы "Работал с членами RCWC" ( "Наблюдал за работой членов RCWC" ) учреждены Российским Телеграфным Клубом (RUSSIAN CW CLUB) за радиосвязи с членами клуба (наблюдения за членами клуба).

Список членов клуба опубликован на сайте клуба: http://rcwc.ru/memb
Членство в клубе радиолюбителя, а если он член клуба - все его позывные (в том числе ex) можно узнать введя позывной в поле "Поиск членов клуба" на сайте http://rcwc.ru.

Условия выполнения дипломов:
- Вид модуляции: телеграф (2 way CW).
- Диапазоны: 10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80, 160 метров.
- Срок действия дипломов не ограничен, засчитываются связи всех радиолюбителей мира, проведённые с членами клуба, начиная с 22 октября 2010 года, дня Рождения клуба R-CW-C.
- Связи с членами клуба засчитываются вне зависимости от даты их вступления в клуб и только 1 раз, а если они имеет более одного позывного в списке членов клуба, с любым одним из его позывных.
- Связи с СПС клуба, перечисленные в списке членов клуба под номером 001, засчитываются 1 раз с каждым .
- Связи в клубных соревнованиях RCWC с членами клуба входят в зачет дипломов.
- Наблюдения от наблюдателей, членов клуба R-CW-C, при наличии подтверждений этому у заявителей (электронных или бумажных QSL), входят в зачёт дипломов как за связи
- Дипломы выдаются в электронном виде за 100, 200, 300, 400, 500 и выше двухсторонних радио связей (для SWL- за двухсторонние наблюдения). При выполнении диплома с большим количеством связей заявителю высылается новый диплом. Связи предыдущих выполненных дипломов входят в зачет новых.
- по договорённости с менеджером диплом (один или все выполненные) может быть выдан в бумажном виде. Договорённость подразумевает определение с менеджером сроков изготовления, сумм затрат и предоплату заявителем печати и расходов по пересылке. Диплом высылается почтовым отправлением на указанный заявителем адрес.
При выполнении диплома с большим количеством связей заявителю, по договорённости с менеджером, высылается новый диплом.
- 22 октября каждого года, в День Рождения клуба и годовщину действия условий диплома, радиолюбитель, который в течение предыдущего года подал заявку на большее количество, чем у остальных, связей с членами клуба и получил за это бумажный диплом 500+ MEMBERS, будет награждаться памятным призом. Награждение начнётся с 2017 года.

Наблюдателям дипломы выдаются на аналогичных условиях за двухсторонние радио наблюдения.

Номера дипломов:
Нумерация дипломов общая и ведётся по мере поступления заявок

Дипломный менеджер: RK6AX Лукашов Валентин Викторович, E-mail: rk6ax(at)mail.ru
E-Mail заявок на диплом: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявки на дипломы:
- Подать заявку можно на любой выполненный диплом.
- Заявки принимаются на E-Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с момента опубликования условий дипломов.
- Заявку можно сделать в любом текстовый редакторе и она должна содержать: за сколько связей заявляемый диплом, сведения о связях (в виде выписки из аппаратного журнала) и сведения о себе. В качестве сведений о связях можно приложить файл ADIF.
Сведения о себе должны содержать:
- Ваш Позывной:
- Фамилию и имя (на русском и английском):
- Ваш E-Mail: (для бумажных дипломов - дополнительно почтовый адрес)
Название отправляемых файлов заявки должно состоять из названия диплома, за какое количество связей диплом и Вашего позывного (например: WRCWCM_200_R3HHH.txt , WRCWCM_200_R3HHH.adi).
Дата последнего обновления

26.01.2016
Источник

rcwc.ru