«Ценою жизни» award
 


Диплом «Ценою жизни» учрежден союзом радиолюбителей «Радиохвыля» совместно с радиолюбительским клубом «Изюмский шлях» в память о воинах отдавших свои жизни за освобождение Харьковской области от немецко-фашистских захватчиков, 70-летию освобождения - 19 сентября 1943г.
Число погибших неизвестно. Только в Изюмско-Барвенковском котле в мае 1942 года погибло более 250 тысяч солдат и офицеров.

Для получения диплома необходимо с 1 февраля по 1 октября 2013 года набрать 70 очков за радиосвязи с радиостанциями со специальными позывными сигналами в честь Победы.
За связи с мемориальными радиостанциями работающими с районов Харькова и области EO70LB из г.Балаклеи, EM70LB изг.Барвенково, EO70L из г.Чугуева, EM70LI, EM70LL из г.Изюма, EN70LL из Харькова, а также эти же позывные через /а работающие из других населенных пунктов Харьковской области начисляется 20 очков.
За радиосвязь с радиостанцией EO68L/p, работающей с позиции артиллерийского полка 3-й танковой армии Воронежского фронта в районе села Ордовка Нововодолажского района начисляется 30 очков.
Повторные связи не засчитываются (кроме /а).
За связи с другими радиостанциями имеющими позывные из серии ЕО68, RP68 и другие спецпозывные в честь Победы из стран СНГ, а также за связи с ветеранами ВОВ начисляется 2 очка. При этом необходимо провести две радиосвязи с разными населенными пунктами Харьковской области.
Диплом бесплатен. Оплачивается только его пересылка для Украины это 8 гривен, для СНГ экв 2 доллара США.
Электронная версия высылается бесплатно по эл. почте.
Заявку в виде выписки из аппаратного журнала можно выслать по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . или по почте Росляк Александр Владимирович, а\я 13, г.Чугуев, Харьковской области, 63503. По этому же адресу высылается оплата бумажного варианта диплома.
Дата последнего обновления

30.01.2015
Источник

Сайт неизвестен
Диплом
выдается
Сообщение о новом дипломе
Заполните поле с Вашим сообщением и нажмите "Отправить". Заполняйте поле "e-mail" только если Вы желаете получить копию Вашего сообщения.
*Не обязательно.
*Ваш e-mail необходим только для отправки Вам копии письма и не будет виден никому