USDR USDX+Plus V2 - это коротковолновый трансивер QRP SSB/CW. Портативный размер удобен для переноски и использования на открытом воздухе, встроенный динамик, ЖК-экран 1602n. Он поддерживает подключение к компьютерам и использование FT8, JS8, FT4 и другого программного обеспечения цифрового режима для управления, а также поддерживает автоматическое декодирование CW.

Основные функции и особенности модели:
Улучшенная производительность: по сравнению со старым usdx, новый usdx+ имеет несколько улучшений: разъемы для наушников и кнопки питания/микрофона перемещены на переднюю панель для удобного подключения наушников и кнопки питания, кнопки перемещены в нижнюю часть ЖК-экрана для большего размера. сенсорной области и более удобного использования, встроенный динамик был модернизирован, а на печатной плате есть зарезервированные площадки для различных улучшений, которые можно использовать в качестве шаблона для самостоятельного обучения обновлению, он также может быстро изменить QRP и частоту тона CW , поддержка регулировки громкости бокового тона CW.
8 диапазонов покрывают 80 м/60 м/40 м/30 м/20 м/17 м/15 м/10 м и поддерживают все режимы: USB, LSB, CW, AM, FM (режимы SSB с хорошим качеством приема, но плохим эффективности на передачу. AM и FM доступно, но с плохим эффектом.)
Передатчик может достигать на передачу мощность до 3-5 Вт и резервировать необходимые колодки sot-223 и to-220 для модернизации.
Функции DSP: автоматическая регулировка усиления (AGC), шумоподавление (NR), голосовой триггер Xmit (VOX), аттенюатор RX (ATT), шумоподавитель TX, управление блоком tx, регулировка громкости, измеритель дБм/с.
Прошивка с открытым исходным кодом и позволяет экспериментировать, можно добавлять новые функции, делиться настройками через github, объем программного обеспечения составляет 2000 строк кода.
Программный VOX, который можно использовать для быстрого полного прерывания (операция QSK и полу-QSK) или для помощи в переключении RX/TX для работы в цифровых режимах (интерфейс PTT не требуется), внешний выход PTT/управление усилителем мощности с задержкой TX .
Полностью цифровая и программная передающая ступень SSB: дискретизирует микрофонный вход и реконструирует SSB-сигнал, управляя фазой SI5351 PLL (через крошечные изменения частоты на скорости 800 кбит/с I2C) и амплитудой PA (через ШИМ схема формирования ключа PA).

Характеристики трансивера USDR USDX+Plus V2:

Материал: алюминиевый сплав
Мощность: 13,8 В (макс. 1,5 А)
Адаптер: EUPlug, вилка США (опционально)
Режим питания: батарея (не входит в комплект) или внешнее питание
Зарядка: 12,5 В/1 А
Выходная мощность РФ: 3-5 Вт
Минимальный уровень шума приемника MDS: -135 дБм на частоте 28 МГц (в полосе пропускания 200 Гц)
Избирательность входного каскада приемника: крутой спад -45 дБ/декада ±2 кГц от настроенной частоты
Блокирующие динамические диапазоны: смещение 20 кГц 123 дБ, смещение 2 кГц 78 дБ
Размер упаковки: 180*120*80 мм/7,1*4,7*3,1 дюйма
Вес упаковки: 520 г/1,1 фунта

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить