km507.gif (15,1kb)



СОРЕВНОВАНИЯ НА УКВ "КУБОК 1296"



1.Цели и задачи.
Целью проведения соревнований является подготовка и тестирование аппаратуры перед "Полевым днем", изучение особенностей прохождения, освоение радиолюбителями сантиметрового участка УКВ диапазона.
2.Время проведения.
Время проведения соревнований - первая суббота июля (непосредственно перед Полевым днем) с 0200 UTC до 0500 UTC.В 2011 году - 2 июля. Зачетное время - 3 часа.

3.Диапазоны и виды излучения.
Радиосвязи проводятся на диапазоне 1296 мгц , 5,6 и 10 Ггц телеграфом (CW) и телефоном (SSB, FM) и смешано.

4.Участники.
К участию в соревнованиях приглашаются все радиолюбители России и иностранные радиолюбители.

5.Группы.
Участники соревнований разделяются на 2 группы:
А - российские участники (радиолюбители находящиеся на территории РФ),
В - иностранные участники (радиолюбители находящиеся вне территории РФ).
Подгруппы формируются при наличии в каждой не менее 5 участников. В противном случае все участники сводятся в одну группу.

6.Контрольные номера.
Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из рапорта, контрольного номера связи и квадрата локатора. (599 001 KO93CD).
Номера по диапазонам раздельные. Локатор ВХОДИТ в контрольный номер и его передача и прием обязательны.

7.Очки.
Повторные связи засчитываются только на разных диапазонах независимо от вида излучения.
За каждый километр расстояния между корреспондентами в диапазоне 1296 Мгц начисляется 1 очко, в диапазоне 5,6 Ггц-3 очка, на 10 Ггц-5 очков. Связи с корреспондентами, не представившими отчеты судейской коллегии, засчитываются при наличии этого позывного в не менее чем 3х отчетах. За такие связи насчитывается 50 процентов очков. Связи не засчитываются при расхождении времени более 3 минут.

8.Отчет.
Отчет составляется в электронном виде в любой форме. Предпочтительно использование программы UA4NAL.В отчете должны быть указаны следующие данные: дата, время в UTC,позывной корреспондента, переданный и принятый контрольный номер, состоящий из рапорта, номера связи и квадрата локатора, диапазон, вид модуляции. Обобщающий лист должен содержать квадрат локатора, позывной, фамилию и имя участника, его почтовый и электронный адрес. Очки считать не обязательно. Отчет высылается в течение 15 суток после окончания соревнований только по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

9.Судейство и награждение.
Судейство соревнований проводится как ручным так и электронным способом. Судейская коллегия обязана произвести проверку полученных отчетов, произвести необходимое изменение форматов отчетов и опубликовать для ознакомления и опротестования предварительные результаты судейства не позднее 30 дней со дня их проведения. Срок подачи протестов -14 дней со дня опубликования предварительных итогов. По окончании срока отведенного на подачу протестов и замечаний, опубликовываются окончательные итоги соревнований и производится награждение победителей.
Победители в группах награждаются кубками. Участники занявшие 2-3 места награждаются памятными дипломами.
10.Спонсоры соревнований : RA3GES,RW3PN,RW3PF

Ответственный менеджер соревнований - Антонов П.И. RW3PF.



Результаты «КУБОК-1296» 2008г.

Результаты «КУБОК-1296» 2009г.

Результаты «КУБОК-1296» 2010г.

Результаты «КУБОК-1296» 2011г.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить