« Тюмень » award
 

Диплом «Тюмень» учрежден РО СРР по Тюменской области в целях развития радиоспорта, увеличения активности радиолюбителей г.Тюмени и Тюменской области, повышения интереса к городу и к области.
Диплом выдается за проведение двухсторонних радиосвязей (наблюдений) с любительскими радиостанциями г.Тюмени и Тюменской области всем радиолюбителям.
Дипломная программа действует ежегодно.
Для получения диплома соискателям в 2016 году необходимо набрать 430 очков (по числу лет г.Тюмени), в 2017 – 431 очков и т.д.
Диапазоны: 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 метров и УКВ (2м, 70см).
Вид работы: PHone, CW, DIGItal
Засчитываются связи, проведённые на радиолюбительских КВ диапазонах (160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м), УКВ диапазонах (2м, 70см) любым видом излучения (PHone, CW, DIGItal).
Повторные радиосвязи разрешены на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами излучения: CW, SSB, DIGITAL (все цифровые виды считаются за один вид, SSB AM FM засчитываются как PHone ).
Наблюдателям диплом выдаётся за двухсторонние наблюдения на аналогичных условиях.
  • За радиосвязи, проведенные в дни активности (праздник города, c 15 июня по 31 июля), очки удваиваются.
  • За радиосвязи с клубными или специальными станциями (например RK9LWA, RM8L и т.п. или СПС) г.Тюмени начисляется по 50 очков,
  • За радиосвязи со станциями г.Тюмени (TN01, 02, 03, 30) начисляется 20 очков,
  • За связи с другими станциями Тюменской области начисляется по 15 очков.
  • При работе на УКВ диапазонах достаточно провести 3 радиосвязи.

Диплом бесплатный, предусмотрено 5 видов ( Юбилейный 430 MIXED (только в 2016 г.), SSB, CW, DIGI, УКВ), выдаётся в электронном виде через сайт HAMLOG.RU и пригоден для самостоятельной качественной печати.
Не все радиолюбители г.Тюмени и Тюменской области могут быть зарегистрированы на hamlog.ru, но активно работать в эфире.
За связи с ними пришлите дополнительно выписку из аппаратного журнала в текстовом формате WОRD на электронный адрес дипломного менеджера Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
В теме письма указать: ДИПЛОМ «Тюмень».
В шапке заявки на диплом необходимо указать: Фамилию, Имя и Отчество соискателя, позывной сигнал, QTH, страна проживания, дата формирования заявки, электронный адрес.
Дипломный менеджер Болотов Олег Николаевич R8LO (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Дата последнего обновления

22.06.2016
Источник

Сайт неизвестен
Диплом
выдается