Диплом "Tула" учрежден Тульским областным радиоклубом в честь основания в 1146 году города Тулы и выдается всем радиолюбителям России и стран СНГ с 1.01.2010г.
Для получения диплома "Тула" необходимо набрать 1146 очков за радиосвязи с радиолюбителями г.Тулы и Тульской области в течение календарного года (с 1.01 по 31.12). Засчитываются радиосвязи, проведенные любым видом излучения, повторные радиосвязи не засчитываются.
Диплом выдается отдельно за работу на КВ и УКВ диапазонах.
На КВ диапазонах, включая WARC, за одно QSO с радиостанциями Тулы и области начисляется 10 очков. Каждый район RDA г.Тулы и Тульской области даёт одно очко для множителя. Итоговый результат определяется как сумма очков за связи, умноженная на количество RDA.
На УКВ - диапазонах начисление очков следующее: 0.5 очков за 1 км.
Для соискателей Тулы и области:
На КВ диапазонах, включая WARC, необходимо провести QSO не менее чем с 20 районами RDA Тулы и области.
На УКВ диапазонах необходимо провести QSO с 30 различными QTH локаторами Тульской области. Обязательны связи со всеми большими локаторами Тульской области (KO83, KO84, KO93, KO94).
Заявка на диплом, составленная на основании выписки из аппаратного журнала, оформленная по установленной форме и подписанная двумя радиолюбителями, имеющими индивидуальные позывные, и почтовые марки на сумму 100 руб. направляются по адресу: 300000, г.Тула, ул.Тимирязева, д.70, Областной радиоклуб.
Ветеранам Великой Отечественной войны диплом выдается бесплатно.
Радиолюбителям-наблюдателям и наблюдательским коллективным пунктам диплом выдается на общих основаниях.    
Дата последнего обновления

01.01.2012
Источник

Сайт неизвестен