Диплом ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ


Диплом учреждён радиоклубом "Кристалл" в память о замечательном русском поэте, артисте, композиторе, барде.
Для получения диплома необходимо в 2009 году набрать 71 очко, в 2010 году набрать 72 очка и т.д.
Засчитываются связи с 25.01.88г. Обязательными являются связи со следующими городами, территориями, республиками и странами: г. Москва (засчитывается до 10 QSO) - город, где родился, жил, работал и похоронен В.Высоцки дают по 1 очку; города С-Петербург, Иркутск, Тольяти, Сочи, Находка (Приморского края), Бодайбо и Нижнеудинск (Иркутской области), Красноярск, Одесса, Киев, Самарканд, Пятигорск (Ставропольского края), Владивосток, Новокузнецк, Ярославль, Северодонецк (Украина), Париж - засчитываются по 1 QSO - дают по 1 очку; г.Мэзон-Лафитт(Франция),г.Эберсвальде (Германия), г.Бузулук (Оренбургской обл.) - засчитывается по 1 QSO - дают по 5 очков; с областями России: Оренбургской, Магаданской, Тюменской, Чукотской - засчитываются по 1 QSO - дают по 1 очку; со странами: Белорусия, Грузия, Украина, Азербайджан, Армения, Германия, Болгария, Венгрия, Польша, Югославия, США, Италия, Мексика, Канада, Гавайские острова, Англия, Испания - засчитывается по 1 QSO - дают по 1 очку;
В заявке, из вышеперечисленного списка, должно быть 25 обязательных QSO с этими странами и территориями.Связь с островами "Таити" и "Малый Высоцкий" дают по 10 очков и идут в зачёт независимо от даты получения QSL, QSL прилагается к заявке ( можно копию). Возврат гарантируется. Одна связь с радиолюбителем, работающем с борта теплохода "Владимир Высоцкий" даёт 25 очков независимо от даты получения QSL, QSL прилагается к заявке(можно копию). Возврат гарантируется. Радиосвязи с членами клуба "Кристалл" ("ARCK"), учредителями диплома, засчитываются на различных диапазонах и дают также по одному очку. Коллективная радиостанция клуба RK0UWC даёт 3 очка.
Во время проведения дней активности клуба, ежегодно с 00 часов MSK 15 января до 23.59 MSK 25 января диплом выдается за связи с членами клуба Кристалл.
Каждая радиосвязь оценивается в 10 очков. Необходимо набрать не менее 100 очков.
Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях.
Заявка составляется на основании полученных QSL и заверяется подписями двух радиолюбителей. QSL кроме перечисленных выше с заявкой не высылаются.
Оплата диплома - 100 рублей и заявка высылаются по адресу:
674674, Забайкальский край, г.Краснокаменск, а/я 144. Полковникову Николаю Борисовичу.
Ветеранам ВОВ и школьникам диплом выдаётся бесплатно. Им достаточно приложить к заявке марки на сумму, обеспечивающую доставку диплома в адрес соискателя. Радиолюбителям 4 категории очки за QSO утраиваются и обязательных QSO нет. Иностранным радиолюбителям диплом выдаётся на аналогичных условиях. Стоимость 4 USD США или 4IRC.

Дата последнего обновления

01.01.2010
Источник

arck.babyhost.ruex>