Приветствую Вас дорогие читатели. Сегодня я немного отойду от основной тематики сайта и поделюсь с Вами моей первой встречей с ИИ (Искусственный интеллект).

Прогуливаясь по бескрайним просторам Интернета в поисках какой либо интересной информации для сайта я чисто случайно наткнулся на один из сайтов, который предлагал для всех желающий создать статью из набора слов, которая будет иметь высокий уровень оригинальности и смысловую нагрузку. Стало интересно, учитывая, что на сайте делался акцент на использование ИИ при формировании текста. Ранее не сталкивался с ИИ, но много читал про него и имел двоякое мнение о нём. С одной стороны вещь нужная, в чём то полезная, облегчающая работу человека, но с другой стороны - много и отрицательных моментов с моей точки зрения: превращение человека в автомат, потерявший свою творческую основу, отсутствие творчества у самого ИИ, так как только Человек наделен качеством Творца. 

И так, будучи личностью в какой то мере творческой, решил попробовать - что за зверь такой ИИ и с чем его едят. Я не любитель везде и всюду регистрироваться, а по сему выбрал минимальный уровень использования сервиса сайта - бесплатный и без регистрации. Набрал кучу слов и предложений (не так уж и много) и сгенерировал текст статьи.

Получилось вот что:

Радио и радиолюбители - это увлекательная тема, которая объединяет людей по всему миру. В России, как и во многих других странах, радиолюбители проводят различные соревнования и создают самодельные приемники для приема эфира. Радиолюбители - это люди, которые увлекаются радиосвязью и всем, что с ней связано. Они могут проводить свои эксперименты и исследования на различных частотах, настраивать антенны и настраивать свои радиоприемники для лучшего приема сигнала. В соревнованиях радиолюбителей участвуют как профессионалы, так и новички. Они могут соревноваться в различных категориях, таких как дальность связи, скорость передачи данных и точность настройки приемников. Такие соревнования способствуют развитию технических навыков и обмену опытом между участниками. Одним из основных инструментов радиолюбителя является радиотрансивер. Это устройство, которое позволяет одновременно передавать и принимать радиосигналы. Радиолюбители могут самостоятельно собирать и настраивать свои трансиверы, используя паяльник и другие инструменты. Очень важным элементом радиосвязи является антенна. Она позволяет усилить и направить радиосигнал для лучшего приема и передачи. Радиолюбители могут экспериментировать с различными типами антенн, чтобы достичь наилучшего качества связи. Соревнования радиолюбителей проводятся не только на суше, но и на воде. Многие радиолюбители предпочитают устраивать свои соревнования на прудах, морях и полях. В таких условиях они могут проверить свои умения и навыки в различных ситуациях. Но радиолюбительство - это не только технические аспекты. Это также отличный способ провести время с семьей и детьми. Многие радиолюбители начинают свою деятельность еще в юности и продолжают ею увлекаться на протяжении всей жизни. Они могут собирать свои приемники на старой даче или на балконе своего дома, наслаждаясь природой и общением с близкими. Таким образом, радио и радиолюбители - это увлекательный мир, где техника и творчество соединяются. Соревнования, самоделки, приемники, антенны - все это лишь некоторые из аспектов этой увлекательной деятельности. Если вы интересуетесь радио, то вам стоит попробовать себя в этом увлекательном хобби.*


* Текст сгенерирован на https://turbotext.pro/post 

 

Ну что сказать о полученном результате? Да, действительно процент оригинальности - 100%, "воды" в тексте - 20%, "пустого" текста - 40%. Честно говоря результат плачевный. Согласитесь, что творческой работы при создании текста нет как таковой, просто набор слов, смысловая составляющая очень и очень слабая.

Вот так для меня началось, и можно сказать что и закончилось, первое знакомство с ИИ.  Может мне просто не повезло? А как у Вас?

 

 

Данная статья не является рекламой  сайта turbotext.pro

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить