Адмирал Нахимов – 200 лет со дня рождения award
 



Диплом учрежден в ознаменование 200–летия со дня рождения выдающегося флотоводца России - адмирала П.С. Нахимова (1802-1855 гг.)

Учредители диплома:

филиал МЭИ (ТУ) в г. Смоленске, молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова г. Смоленска.

Диплом выдаётся:

радиолюбителям/наблюдателям России, стран СНГ и зарубежных стран за проведение QSO/SWL c радиостанциями Смоленской области (родины адмирала П.С.Нахимова) и городов, где адмирал П.С.Нахимов проходил воинскую службу: Архангельск, Санкт-Петербург, Кронштадт, Севастополь (Украина).

В представляемой заявке количество радиосвязей/наблюдений с радиостанциями Смоленской области должно составлять не менее 50% от заявляемых QSO/SWL.
Радиосвязи/наблюдения засчитываются с 1 января 2002 года всеми видами излучения, на всех любительских диапазонах.
Проведение повторных радиосвязей/наблюдений не разрешается.

Для получения диплома необходимо провести:

* для Европейской части России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии и Эстонии – 20 (двадцать) QSO/SWL с выше указанными радиостанциями;
* для Азиатской части России, стран Европы и Азии – 10 (десять) QSO/SWL с выше указанными радиостанциями
* радиолюбителям/наблюдателям других континентов – 5 (пять) QSO/SWL с выше указанными радиостанциями;
* Диплом можно так же получить за проведение 1 (одного) QSO/SWL со специальной радиостанцией UE3LAN, работающей из молодежного центра-музея имени адмирала Нахимова.

Примечание:

* Для радиолюбителей/наблюдателей, работающих только на одном диапазоне 1.8 MHz или 28 MHz, или работающих только CW - необходимо провести в 2 раза меньше QSO/SWL.
* Для радиолюбителей/наблюдателей, работающих только на УКВ (144 MHz и выше) или только RTTY необходимо провести 4 (четыре) QSO/SWL с выше указанными радиостанциями.

Оплата диплома вместе с пересылкой составляет:

* для радиолюбителей России – 50 (пятьдесят) рублей. При одновременной отправке заявок на два (три или четыре) диплома, оплата составляет – 60 (90 и 120) рублей соответственно.
* для радиолюбителей стран СНГ – эквивалент 2 USD или 3 IRC;
* для радиолюбителей зарубежных стран – 5 USD или 6 IRC.

Адрес представления заявок и оплаты стоимости диплома.

Заявка в виде выписки из аппаратного журнала (в стандартной форме) и оплата стоимости диплома направляются секретарю дипломной комиссии Иванову Владимиру Георгиевичу

по адресу:
аб/ящик 350, главпочтамт, г. Смоленск-214000, Россия.
Заявки можно направлять и по E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Дата последнего обновления

01.06.2012
Источник

http://smolradio.clan.s