« Международный день гражданской авиации » award
 

Международный клуб радиолюбителей-авиаторов "Пятый Океан" с 05 по 11 декабря 2016 г. проводит дни активности, посвященные Международному дню гражданской авиации. Учрежден памятный диплом "Международный день гражданской авиации".
Приглашаются радиолюбители стран СНГ и дальнего зарубежья для проведения радиосвязей с радиолюбителями членами клуба "Пятый Океан" на диапазонах 1,8 - 28 MHz и УКВ.
Связи на диплом засчитываются только начиная с 5 декабря и по 11 декабря 2016 года .
Срок действия диплома - ежегодно в период указанных дней активности.

Международный день гражданской авиации - праздник, отмечаемый ежегодно, 7 декабря, в день учреждения ИКАО. По просьбе ИКАО этот праздник в 1996 году установила Генеральная Ассамблея ООН (Резолюция № A/RES/51/33 - "Провозглашение 7 декабря Международным днём гражданской авиации")

Условия выполнения диплома.
Необходимое число очков - равное количеству лет с года утверждения праздника (в 2016 году 20 очков).
  • За связь с радиолюбителями членами клуба "Пятый Океан", работающими позывным .../AM добавляется - 2 очка к ниже перечисленным;
  • За связи с Почетными членами клуба "Пятый Океан" добавляется - 2 очка к ниже перечисленным;
  • За связь с радиолюбителями членами клуба "Пятый Океан", работающими телеграфом - 7 очков;
  • За связь с радиолюбителями членами клуба "Пятый Океан", работающими цифровыми видами связи - 5 очков;
  • За связь с радиолюбителям членами клуба "Пятый Океан", работающими телефоном - 3 очка;
  • За проведение связей на 160 м и УКВ добавляется 2 очков к выше перечисленным.


Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения.

Список членов клуба размещён http://www.aviaham.ru/callbook/
Членам клуба, которые проведут в днях активности не менее 100 QSO по персональной заявке диплом в электронном виде будет выслан на Е-мейл.
Заявки направлять на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Диплом в электронном виде - бесплатный на www.aviaham.hamlog.ru.

Оплата диплома в печатном виде и его пересылка заказным видом почтовых отправлений для радиолюбителей дальнего зарубежья - 6 USD. Оплата через Pay Pal - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для радиолюбителей России и стран СНГ стоимость диплома в печатном виде и его пересылка заказным видом почтовых отправлений - 200 руб. Оплата почтовым переводом в адрес: RV3YR Бородин Виктор Николаевич, P.O. Box № 1, г. Брянск, 241027, Россия или на карту "Сбербанк России" № 4276 0800 1860 4471

Для радиолюбителей Украины стоимость диплома в печатном виде и его пересылка заказным видом почтовых отправлений - 30 грн. Оплата почтовым переводом в адрес: UZ9RR, Пронин Ю.М., А/Я 1480, г. Чернигов, 14033, Украина или на карту "Приват банк" № 5168 7553 7582 1291.

Заявки для получения диплома в виде выписки из аппаратного журнала (как в электронном виде, так и письменном виде) направлять в адрес UZ9RR: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Почтовый адрес:
Пронин Ю.М., А/Я 1480, г. Чернигов, 14033, Украина.
Yuriy Pronin P.O. box 1480, Chernigov, 14033, Ukraine.


Дата последнего обновления

21.12.2016
Источник

aviaham.ru
Диплом
выдается