Связи на дипломы засчитываются с 02.07.2022 г. по 03.07.2022 г.
Необходимое число QSO, которое необходимо набрать для выполнения условий дипломов:
Активаторы – 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000.
Охотники – 10, 20, 30, 40, 50 и более QSO с Активаторами.


Порядок начисления QSO:

- Засчитываются QSO с радиолюбителями Активаторами референций RAFA, IAFA;

Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения.  
Все виды цифровых связей (RTTY, PSK, MFSK, SSTV, JT65, FT8 и др.) засчитываются как один вид DIGI.

Активаторы - передают RS(T) + идентификатор RAFA-IAFA
Активаторам при проведении связи SSB не употреблять слово "АЭРОДРОМ", а "РЕФЕРЕНЦИЯ". Допускается имя и местоположение. Активаторы могут работать-применять свой позывной в следующих вариантах: только позывной EU1EU, или варианты с дробью EU1EU/P, EU1EU/M, EU1EU/A
Во время Дней активности Активатор может работать из разных референций RAFA, IAFA, переезжая между ними. Если Активатор находится в квадрате (QTH-locator) где две референции и более, то при проведении QSO передавать только одну референцию, другую, с следующем блоке связей, после отработки первой референции. Все связи в аппаратном журнале (логи) активаторы заливают на Hamlog.online и указывают все необходимые данные (скрин QTH-locator) и подают залитые логи на модерацию.

Охотники - передают RS(T)

SWL могут получить дипломы, подав заявку в виде выписки из аппаратного журнала, направив её на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все участники (Активаторы и Охотники) заливают свои связи из аппаратного журнала (логи) на Hamlog.online   по 10 июля 2022г.

Дипломы для активаторов и охотников Вы сможете скачать с Hamlog.online после заливки логов и модерации логов активаторов, ориентировочно после 10 июля 2022г.

Обязательным условием получением Сертификата-Диплома для Охотников, является подтверждение QSO на ресурсе https://hamlog.online
Диплом выдается бесплатно в электронном виде через ресурс https://hamlog.online