Связи на диплом «Наше дело правое! Мы Победим!» засчитываются с 23 февраля 2024 года.
Диплом бессрочный.

Для выполнения условий диплома соискателям необходимо провести не менее 50 QSO/SWL с радиолюбителями, членами клубов «Пятый Океан» и СРВС.
При проведении QSO/SWL только на УКВ или только на диапазоне 160 м достаточно провести 25 QSO/SWL с радиолюбителями, членами клубов «Пятый Океан» и СРВС.
Молодежным коллективным радиостанциям достаточно провести 15 QSO/SWL с радиолюбителями, членами клубов «Пятый Океан» и СРВС.
Молодежным коллективным радиостанциям и наблюдателям диплом может быть выдан в ручном режиме на основании письменной заявки в виде выписки из аппаратного журнала, заверенной двумя действующими радиолюбителями, направленной на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения SSB, CW, DIGI.  Все виды цифровых связей (RTTY, PSK, MFSK, SSTV, JT65, FT8 и др.) засчитываются как один вид DIGI.

ВНИМАНИЕ! Активаторам, членам клубов «Пятый Океан» и СРВС, диплом выдается при проведении QSO только в дни активности с 23.02.2024 г. по 25.02.2024 г.  

Активаторам, членам клуба «Пятый Океан» и СРВС, диплом с номером по порядку с индексом «А», выдается в зависимости от количества QSO, проведенных в дни активности с 23.02.2024г. по 25.02.2024г.:
- 3 класс диплома за 50 QSO.
- 2 класс диплома за 125 QSO;
- 1 класс диплома за 250 QSO;
- диплом «Мастер» за 500 QSO.

Диплом выдается бесплатно в электронном виде через ресурс: http://www.hamclub.ru/ или https://rv6amz.ru/
Обязательным условием     является подтверждение QSO на ресурсе http://www.hamclub.ru/ или https://rv6amz.ru/
ВНИМАНИЕ: все активаторы должны разместить свои связи на  ресурс http://www.hamclub.ru/  или  https://rv6amz.ru/  в срок до 23:59 UTC  25.02.2024 г. После указанной даты и времени размещенные активаторами связи принимаются в зачет только соискателям.

Участникам Специальной Военной Операции настоящий диплом вручается как памятный диплом.